Маргарита Митюхина

Почему в СССР - великие физики, архитекторы, химики, конструкторы. А в России - пиво на астановках да наркота кругом..

Ку
Кундыз

потому что путинская стабильность

Vashington

Потому, что другая политика была у государства И в области науки и образования и человеческих ценностей1

Ирина Поддорогина

К сожалению в России физики, архитекторы, химики, конструкторы стали не востребованы, ведь великой идеей государства стала нажива ради наживы, и никто не собирается возрождать ну а уж тем более, поднимать Россию с колен, всё это фикция...

Светик Коврова-Степанова

Тупость победила интеллект .

Стеблянко Виктория

Вы даже представить себе не можете, но великие физики, химики, архитекторы, конструкторы были и до СССР, а также есть в Германии, во Франции, в Англии, в США, в Италии и еще куче стран. И пиво у них, и наркота, а вот...

Светлана Пурыгина

Великие, великие, мечта всех советских людей купить что нибудь импортное....

Арина Кривошеина

Потому что в стране строящем мировой социализм было все хорошо, и все самое лучшее. И самолеты не падали, и поезда с рельс не сходили, и дома от газа не взрывались. Иначе никак нельзя. А вот Россия не строит мировой социализм на земле, а значит в России все как в загнивающем капитализме должно быть, и "пиво на астановках да наркота кругом".

Юля Кременева-Лебедева

Потому что тот, кто не ругает время, в котором живет, тем самым не восхваляя предыдущее время - не живет в этом времени)))

Сергей Филатов

Вот химиков в совке хватало. Про остальное, 3,14здите, сударь.

Виктория Петрова

Коммунистическая партия во имя собственного сохранения была кровно заинтересованна в развитии промышленности в СССР.
Сейчас им ничего на прямую не угрожает и у них совсем другие приоритеты.

Иван

Вам в Вануату всегда тяжело живется! Вот почитай ДЕРЕВНЯ! http://nstarikov.livejournal.com/142316.html

Виктор

Так тогда великих из страны не выпускали. Сейчас уехали.

Элёр Баходиров

ну не кругом, и наркоманы сами подыхают, а работяги и инженеры работают

Светлана Ерофеевская

все это было и при ссср, поверь. просто не афишировалось и не рекламировалось. и путин и медвед тут не причем.

Н@дюш@

А где этим великим физикам-лирикам учиться-преподавать? Вон, сейчас в Питере родине Пу, военно-медицинскую Академию расформировывают (польстились на землю и вообще стране хирурги не нужны) и всей стране плевать, а где они потом свои геморрои на жопе оперировать будут, в своем селе Гадюкино у фельдшера Ваньки?

Анастасия Однорог

почему и кто виноват.... Всё.Больше ничего не читал на Ответах, я имею ввиду ОПС, одни спрашивают :Кто виноват? "-Другие; -"Что делать! ")))Кому СССР не нравился? -Путину? Вы что родились в этом тысячелетии??? -не по возрасту пусть, но мозгами точно. Это все знают, в каких кабинетах и где, готовился этот зэхер в Стране Советов, А из тех где уже не под грифом, лично прописано отношение Путина к той правящей верхушки. Или Вы не признаете даже то, что имея компромат, ещё в те годы досье собиралось!!!) он его не использует? На Западе впервые за последнии полвека, к правящей верхушке власти, стали относится как к партнёру, которому можно верить. Наркоты в стране советов не было?? Да она не афишировалась, только дурдома переполненные, да больницы.. но наркоты не было))) в таких маштабах не было это факт, тем не менее запад был заинтересован в СССР как потенциальном потребителе и только КГБ предотвратило замыслы не дав стране утопнуть в героиновом дурмане. Их и сейчас в стране немало, я имею ввиду великих физиков лириков, а те кто уехал за рубеж, сами вернутся, а эта прослойка на волне бардака 90- х поднявшаяся скоро вымрет, как анахронизм прошлого тысячелетия, дети их за бабло отучившиеся сейчас отсеются как мусор, ибо безмозговые и поверьте мне, будущее поколение уже не будет ломать голову над извечными вопросами, позорящими Россию.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Да всё теже рожи, куда они делись

Анна

Потому что в Союзе получали а сейчас зарабатывать надо