Одинокий Волк

Где та прекрасная страна, о которой сейчас не принято говорить, но так хочется.. ? СССР - великая страна навеки веков!!

Ан
Анатолий

Вот она была и нету: -)))

Техотдел Вчдр-2

Кому как, телевизоры по 670 рублей при зп 180, очередь за фиговой колбасой, сахар по талонам и т. п. ни чего великого....

Андрей Михоленко

Езжай в КНДР - там совок в идеале,
каким его видели коммуняки...

Кирилл Шитов

Большевизм процветает. Потому и живет в той же жопе, что и Ваш сраный совок.

Владимир Грибков

Непринято, ХА! Да в ответах только и делают что СССР оплакивают.

Геннадий Савченков

Не знаю где СССР. Я уже в Раше родился.

Дмитрий

Молодые не знают, как мы там жили,
думают, что хорошо там, где нас нет, а напрасно. Благополучная спокойная жизнь в СССР -это миф.
А 3 года службы в мотопехоте или МГБ, зэков охранять, не хотите ли? Может пять лет службы на подводном флоте мёдом покажутся? А вернуться в цинковом гробу с тайных войнушек не хотите? После армии куда пойдёте работать, целину поднимать, ГЭС строить или в колхоз? Колхозникам паспортов не полагалось, уехать никуда не могли.
Коммунисты устроили в 20 веке крепостное право, крестьяне официально считались низшим классом, пенсию им начисляли мизерную. А среднюю зарплату в лучшие годы СССР 90 долларов (180руб) против нынешних 800$ не хотите? Может доктор советский вылечит, у которого кроме трубочки ничего нет? Может на жильё бесплатное губу раскатали, так в СССР обратно закатают. Вы действительно не знаете, что такое многосемейная коммуналка без удобств? Может полагаете, что можно было говорить вслух о чём думаете? Или действительно думаете, что совковые рубли были обеспечены золотом, алмазами, как на них написано? Помню, в 50-х годах в магазин завезли ситец, собралась огромная толпа, люди кричали в давке, другие ходили по их головам, чтобы добраться до желанного совкового ситчика. Образования хотите? Есть возможность и сейчас учиться бесплатно, если голова работает, а если башка не варит, нечего недоумкам в институте делать, идите работать на стройку, там рабочие всегда требуются. Дна то и отчаяния молодёжь-то ещё не видела, в СССР это было. А сейчас жизнь райская, в магазинах всё есть, пенсию исправно платят, работы полно, только живи да радуйся.

Рафаэль Мялькаев

не принято говорите
а мне кажеться тока ленивый не говорит
такая страна прекрасная. что самому не вериться что в ней жил
когда спрашиваю у людей более старого покаления
они тоже недоумевают

Светлана Педанова

в ..опе, где дерьму собственно и место!

M*
Mari ***

К счастью, мы оттудеа переехали жить в действительно нормальные человеческие условия, которые в россии последние 20 лет, теперь работать можно и зарабатывать, полки ломятся от товаров, у всех иномарки, а не только у 2х человек (Высоцкого и брежнева), можно путешествовать куда хочешь, и т. д. и т. п.

Юлия Смирнова

Мдаа, не нагоняйте тоску, уважаемый, и так тошно....

Юлия Алимханова

СССР переехал в северную Корею....