Анна Сергеева

Почему в России принято говорить о покойниках плохо и даже судить их? Неужели страна совсем одичала?

Зина Шестак

Ну конечно! Вот Чикатило расстреляли - так что, говорить теперь о нем хорошо! Мол, какой был распрекрасный человек!)))))

Ан
Анютка

Есть такие покойники о котрых не грех плохим словом вспомнить, но это единицы.

Ел
Елена

Просто некоторые покойники были настолько одичавшими, что назвать их бывшими людьми трудно.

Светлана

Не принято. Тот, о ком вы сейчас написали, не просто "покойник",а крупная фигура в обществе был. А смерть таких людей всегда на виду, Россия тут не исключение, так во всем мире.

Энвер Джапаров

За последние четверть века, Вы праы, люди одичали. Вернее власть придержащие сделали всё, что бы люди были "свободы" в болтовне, но не образованные! Вы сами обратили внимание, что мало читающая публика берётся судить ТИТАНОВ. Просто смешно читать комментарии школят, которые, что то слышали от кого то, но сами не удосужились прочитать хотя бы более двух книг. Они не смогут назвать ни одного автора, чьи взгляды на историю отличаются от взглядов всяких сванидзе!

Вячеслав Потапов

Видимо таковы душевные истоки.
Апогеем всего этого стало время русского отца всех народов - Сталина.
Человека убили, но все равно он во всем виновен.
Березовский уже более 10 лет не жил на Руси, а всех собак все равно вешали и вешают на него.
Страна жестоких сталинистов и предателей.
Насчет дикости она всегда была дикой.
Почитайте русских классиков.

Надежда Ткачева

В России говорят плохо не а покойнике, а о его делах. Отсюда впечатление, что говорят о покойнике. Что является ошибочным.