Мария Косовская

Струны нажимаются очень туго

На моей гитаре струны нажимаются очень туго, причем у моих друзей с гитарами делается это намного легче, а звук тот же. В чем дело, в гитаре или струнах? (уже 3 комплект, а проблема не уходит)

Геннадий Савченков

а у тебя гриф регулируется (такое на старых гитарах бывает). . возможно гриф длинный. . хотя не в этом проблема. . у меня такое было ток со струной "ре".. просто струну по больше оставила и все ОК!!.. возможно ты когда вставляешь струны много на колки наматываешь? или где порожек много остается