Анна Полехина

Как отрегулировать сцепление на Иж планета 4? Когда нажимаешь то очень туго.

Антон Щербаков

помажь тросик

Сергей Щеглов

1)На карзинке сцепления есть пять пружин с гайками их нужно настроить так чтобы прижимной диск при нажатие сцепления равномерно ражимал сухари
2)ослабить тросик, и со стороны звездочки есть легулировочный болт ослабляеш его и закручваеш до упора и сново немного ослабь (не помню на сколько но помоему пол обарота)
3) и натягваеш тросик (смазаный)
И вседолжно работать

Baсилий

это болезнь планетовских движков, скорее всего у вас закис червячный механизм в правой крышке, а может и сам трос ржавый