Сергей

Мы с мамочкой хотим взять девочку с детского дома. Можно ли нам взять её если у нас умер папа? Хотя мамочка работает.

Хотя мамочка работает.

Оксана Машкова

Ну а почему нельзя? Думаю, можно. Но есть условия: достаток в финансах, просторное жильё и желательно с ремонтом, либо же в хорошем санитарном состоянии. При этом, естественно, никто из семьи НЕ должен иметь заболеваний таких как: псих. расстройства, онкология, зависимость, будь она алкогольная или наркотическая, НЕ должен иметь даже условной судимости.. . Глупо говорить, но также усыновляющий человек должен достигнуть совершеннолетия. А всё остальное на усмотрение директора дет. дома и людей, которые сидят в опекунском совете. Мне вот лично было 4 года, и меня таким образом удочерили, хотя отца в семье нет вообще. Были только мама и бабушка. Просто вышеперечисленное было учтено, и им разрешено было усыновлять детей.

Максим Журавков

По закону - нет.

Анастасия Кузова

Можно на первых порах просто приглашать в гости! на выходные праздники. А там видно будет . не пойму связи со смертью папы??

Ольга Егорова

Зависит от заработка мамы, ее здоровья, квартиры. Есть разные способы принять ребенка в семью, может быть в неполную семью тоже разрешат.

Павел Журавский

Нет, у вас ничего не получится, бесполезно даже ходить на собеседование.

Юрий Шарга

нет. Семья должна быть полной.