Н*
Надежда *

Девочки, мамочки, срочно помощь!!

Лялька 8 месяцев сопит и температурит, перед сном дала нурофен интерфероном промыла и сульфацил натрия капнула, 6о нос не дышит, врач завтра только придет, не может ляля спать потому что нос вообще не дышит!! ! может подручными методами что-то закапать или дать чем-то подышать! ! подскажите? ? жалко его, мучается ((

может нафтизин водой развести и капнуть?

нет растений не у нас в квартире не у соседей (

да грипп у него!!! скорее всего! ! сульфацил прописали еще в прошлый насморок, и он пробивал носик, нурофен дала потому что целый день температура была 37,8-9, он очень страдал и мучился, по рекомендации мед сестры дала нурофен!! !

И когда ребенка что-то беспокоит - не важно что это сопли или животик - последнее дело думать на зубки! ! все что угодно - только не зубки!! ! так и менингит проворонить можно!! (ну это грубо говоря!)

Надежда Левина

Капнуть раствор соды с солью, и через минуту-две высосать специальной грушей. И капли капнуть. Есть детские

Н*
Настя **

высосать фигней этой грушей незнаю как называется, потом закапать столетник или алое,..

Анна Чупринова

Во-первых, успокойся. Називин детский до 1 года вам поможет! Скорейшего выздоровления!

Алексей Силаев

Осторожней с нафтизином, от передозировки были смертельные случаи у младенцев.

Денис

клизмой высосать всё из носа а потом закопать каким ни будь лекарством для носа или алое

Ольга Третьюхина

если сопли жидкие, отсосать (аспиратором, нет, ртом отсасывайте. . переживете, а завтра сутра за аспиратором)
нафтизин не всдумайте капать. . не разбавленный никакой, наделаете делов потом и врачи руками разведут.. . НЕ ВЗДУМАЙТЕ! это не детские капли.
то же про разные чесноки и алоэ, как отреагирует такой маленький ребенок на данное месиво не известно, у меня например на алоэ аллергия начинается, а тут носоглотка. . последствия могут быть самые печальные.
---
под матрас подложите свернутое полотенце или пледик, чтоб матрасик под небольшим углом получился (имено не на подушку положить ребенка, а чтоб на ровной поверхности под углом небольшим был). . отекает носик меньше тогда.
Под кроватку поставьте лук порезанный, вонять будет конечно мерзко, но реально помогает! есть и мази для ингаляций, для самых маленьких, спросите в аптеке завтра.

Татьяна Корягина

У ребенка температура выше 38,5? Или зачем Вы дали нурофен? Чтобы дольше выздоравливал?
Сульфацил натрия - сульфаниламид, используется в основном для лечения глазных инфекций. Куда Вы его закапали и зачем?
Ну интернет же под рукой, чтож не могли информацию найти как ребенку насморк полечить?
Капать в нос солевой раствор (1ч. л. на литр воды) .
Сопли отсасывать. Да ртом, это не страшно, поверьте.
Не вздумайте нафтизин закапать, насморк он не вылечит, а вот отек слизистой может вызвать.

Максим

Это зубки лезут, так может быть, мы промывали аквамарисом, потом назолом, а потом маслом Витаон-бэби смазывали и все ок))