Алексей Микус

CCC.exe как с ним бороться?!

Вообщем при включении компа, гдето через минуты 2 появляется процесс CCC.exe и сильно грузит систему. Наверно бы можно было подумать что это Catalyst control center, но нет, у меня карта не ATI, и обычно я видел что в описании в диспетчере задач пишется у этого процесса "Catalyst control center'. Но у меня в описании он подписан как CCC.exe!!! что можно сделать? ! антивирус не реагирует на него, и да, если перейти в место расположения - открывается папка C:\Users\*******\AppData\Local\Temp\BB62.tmp. Причем папок в папке Temp наподобие BB62.tmp море. Я пытался их всех удалить, удалились. Но при включении компьютера снова появляются! в автозагрузку тоже заглядывал, нифига там нет. Гугл тоже не помог, все сваливают на видео карту, но у меня она не такая. Может у кого такое было? Помогите прошу! Увеличить

Кирилл Меланич

Какое замечательное описание! Все бы так! Вы подхватили стопудовую дрянь!
Из временной папки ничего не имеет права запускаться. Это рассадник всяких блокираторов-вымогателей. Есть сервисы в сетке, которые предлагают за деньги использовать Вашу видеокарту для обсчёта посылаемых на неё заданий. SoftMoney, кажется, называется. Так вот, совсем не исключено, что какой-либо мудрец "доит" Вашу карту либо проц бесплатно. Вам нужно зайтись в безопаске и очистить под ноль всю папку C:\Users\*******\AppData\Local\Temp\.
Но самое неприятное, что надо найти ключи в реестре, к которым прицеплен этот ССС. ехе и подтереть там. Но Вам легче – птушо не ошибётесь, т. к. Catalyst для Вас не родной.

Андрей Запертов

Пуск - msconfig - выполнить - автозагрузка - отключить этот компонент.

Александр Толмачёв

попробуй прогой AnVir Task Manager посмотреть... .
а лучше сделай откат системы ...

Паша Заболотный

В вк писали что эта ССС остаётся на жёстком диске. И что это смертельный файл.

Z No Name

Многие думают, что это криппипаста.

И многие правы...