Анюточка

подскажите пожалуйста! ребенку четыре года постоянно общается с плюшевой игрушкой . это нормально?

Николай Шумейко

Это замечательно! И нормально для его возраста. Ребенок развивает речь, фантазирует в игре, совершенствуются эмоции и т. д. Это полезно

Kapral Zadnica

Может недостаток общения с детьми испытывает или с родителями?

Дмитрий Сизанов

отлично! устал слышать от родителей--Уйди! Отвали! как ты мне надоел!!!

Владимир Федосеев

тролль-это нормально

Полина Маркалова

Я считаю, что для 4 лет это нормально, у ребёнка должно развиваться воображение, навыки общения. Хотя вообще это может являться признаком недостатка общения, это зависит от ситуации.

Владимир Наумов

в 4 года пора в садик ходить !

а то будет как в фильме Тед (Третий лишний)

Екатерина Максимова

у нас тоже самое было, психолог сказала подросте пройдет и прошло когда пошел в школу))) , теперь иногда только спит со своим собачкой)))

НЕ
Наталья Елясова

ну если это не альтернатива живому общению то нормально

Люба

Конечно! Так то это сюжетная игра, это нормально. Стоит беспокоиться. если НЕ играет.

Оля Суслова

Это замечательно, малыш воображает, придумывает, представляет, задумывается, вообщем развивается ребёнок. И не со стенами же он разговаривает, а завёл себе вот такого плюшевого друга.

Егор Лыткин

Нормально