Ситников Андрей

при ремонте поменяли место полотенцесушителя, но там он не работает, тепло не идет. Но за него мы платим...

можно ли не платить? или это наша вина?

не отопление, полотенцесушитель у нас к горячей воде относится...

Lara Lara

за что вы платите? совершенно не пойму. Если вы про отопление, то оно расчитывается исходя из общей площади жилья, работает или нет у вас "полотенчик" ЖЭУ ни ипет.

Александр Бочко

Полотенцесущитель подсоединяется к системе горячего водоснабжения (а не отопления, как вы, возможно, думаете) . За горячую воду вы платите по счетчикам (если таковые есть) либо по нормативному расходу. Наличие или отсутствие полотенцесушителя никак на расходе воды не отражается! Следовательно вы за него не платите!
А не греть он у вас может по одной простой причине: поменяв его местоположение вы нарушили гидравлическое равновесие сети (старательно расчитанное инженерами при проектировании системы горячего водоснабжения) , вы увеличили гидравлическое сопротивление ответвления с полотенцесушителем и циркуляция воды через него прекратилась.
Решить эту проблему можно, поставив дроссельную шайбу на участке стояка горячей воды между подсоединениями полотенцесушителя.