Анатолий Дмитраница

Как поменять полотенцесушитель в квартире?

Решил сменить дома полотенцесушитель, но как это делать, не в курсе. Если я правильно понимаю, то сначала нужно отключить воду, а затем открутить две трубы (см. рисунок 1), верно? И все ли полотенцесушители, такой же модели, имеют одни размеры?
Прошу отвечать только знающих людей.

К Е

Знающий человек -это ваш сантехник из ЖЭКа! Пригласите его и он ответит за работу! А иначе вы ответите, когда соседей затопите. Кудесники, волшебники экономные. Придет. Померит и купит все что нужно. С вас тока сам сушитель. На стене висит старое барахло. У меня также было и все сделалось как надо. И попросите его поставить два крана, чтоб можно было его перекрыть если что. Это немного незаконно, но поможет избежать ненужных трат в будущем

Марис

Надо подобрать какой вы хотите поставить полотенцесушитель прикрепить его куда хотите и полипропиленом не спеша подвести трубы . Паяльник можно взять на прокат на строй рынке Вам понадобятся армированный трубы 3/4 уголки 9= градусов и фитинги американка для подсоединения к полотенцесушителю и к трубе . Все надо брать по размерам . И еще сажайте все на паклю с Унипаком так будет надежней

Олег Тихончик

Расстояния бывают разные, лучше подобрать такое же...

Андрей Коровкин

В то место где открутишь трубы, устанавливай краны и монтируй до полотенцесушителя новые трубы из полипропилена

Яна Абашина

Купить. Вызвать сантехника. Деньги заплатить. А Вы не боитесь своим творчеством залить нижнюю квартиру?

Андрей Мурошкин

не трогай ничего... посмотри где вода то перекрывается.... обычно полотенцесушители ранее кранов стоят.... хрен перекроешь... надо стояк перекрывать.. . хотя может конструкция у вас другая... но с горячей водой шутки плохи.... Лучше вызови сантехника