Анна Пучинова

Вопрос про резьбу винта крепления на стойке под осветительные приборы

на стойке под зонты - верхнее крепление имеет винт с резьбой 3/8. Это значит, что, например, такой крепитель http://foto.ru/professional_art.1152_shtativnaya_golovka.html, где посадочный диаметр 5/8 - уже не подойдёт? И как быть если в большинстве осветительных стоек диаметр резьбы вообще не указывается?

Irina Dimkova

уйма готовых переходников, да и на заказ выточить не проблема, мне нравятся в виде футорок, очень удобно

Валерия

Резьбовое соединение - 3/8" - это стандарт с резьбой, наряду с 1/4", а 5/8" - это диаметр без резьбы на стандартные стойки.