Юлия Буланникова

бонсай стал скидывать листья

это мой первый цветок за которым нужен максимальный уход, все ли впорядке?
я понесла его поливать и он от малейшего ветерка все листья сбросил. Все впорядке?

Konstantin Popov

Что же может быть в порядке, если вы даже названия своего бонсая не знаете? Если деревце листопадное, то опадение листьев еще ни о чем не говорит, но зимовка такому деревцу нужна не такая, как обычным комнатным растениям. А если оно вечнозеленое, то опадение листьев - признак того, что ему песец пришел

Рамиль Ахметжанов

Есть растения выращенные в стиле *Бонсай* которые могут быть просто листопадными, или же как у меня + к листопадному состоянию еще клещик паутинный прибавился, осмотрите с обратной стороны листьев, может кто-то ползает. от вредителей Актеллик по инструкции.