Адрюшка Rush

Купил Бонсай Микс 1.5 месяца назад, начили вянуть листья что делать???

Поливаю правильно (опускаю в горячую воду пока не заблестит поверхность почвы) , опрыскиваю часто т. к в комнате сухо. Стоит у окна, рано утром пару часов солнечный свет попадает.

Олеся Омельчук

На бенджик ни разу не похож, скорее бирючина. Поставьте ее на открытый воздух. А что залили или корни сожглми - вполне вероятно

Настя Симонова

Может тихо заливаете, как часто поливаете? Почему в горячую воду, зачем? Это не для всех растений, и не часто. Корни сожжете. Похож на фикус бенжамина.

Антон Коршунов

Спасибо. В интернете прочитал что нужно горячей водой поливать нужно. Поливаю по мере высыхания почвы. Листья опрыскиваю часто т. к. в комнате очень сухо ( в день по несколько раз)
Он и так стоит на открытом воздухе. Я же не в очень горячей водой поливал так что корни точно сжег.

Вирус Касперского

Обычно для бонсаи-микс используют фикус микрокарпа. Если это бонсаи-микс - его вообще не надо поливать. Опрыскивать может быть каждый день, раз в месяц немного полить (стакан воды, просто комнатной температуры, не горячей, не холодной) . И длинные ветки надо все обрЕзать срочно - не длиннее 10-15 см ветки оставить. Иначе нафига вообще вам было покупать именно "бонсаи"??? оО