Георгий Григорьев

И снова петушки (рыбки).. . А можно ли к петушку-самцу подсадить несколько мелких сомиков?

Юлдуз Ганиева

самцы петушки агрессивны только к самцам своего вида, к другим рыбкам он практически равнодушен, поэтому можно содержать с другими рыбками не опасаясь агрессивности петушка.

Вера Горкина

А вот и неправда! Петушки настроены агрессивно практически ко всем миролюбивым рыбкам.
Не советую вам пускать туда сомиков, тем более мелких
У меня после такого соседства пострадали трое сомиков
Петушок вырвал им их прекрасные глазки ( самое мерзкое насчет петушков - то что они целятся непосредственно в глаза) в итоге у меня погибли три сома ( два панцирных и один акантодорас звездчатый) и два дарио.

На
Настя

Можно-можно.
Петушки агрессивны только к самцам своего же вида. к остальным равнодушны) особенно к сомам