Ирина Солошенко

Заемщик взял кредит 70000 руб на 3 года в Аьфа-банке и умер, будут ли его родственники выплачивать за него кредит?

Сергей Журавлёв

Если родственники будут вступать в наследство, то придется наследовать и долги. А если наследства нет, то банк может перевести долг на созаемщиков и поручителей, если таковые имеются.

Лейла Маммедова

В пределах стоимости полученного наследства.

Павел Ливанов

Если наследство приняли, то будут платить в пределах его стоимости

Юляшка

Будут, если не было страховки.

Ggggggg

Надо договор читать внимательно. Возможно "попавшими" окажутся поручители....

Макс

если родня вступит в наследство, то естественно они и долги на себя возьмут

Бек Хамирзаев

если нечего наследовать ни по факту ни как то не платят

Александр

Развеселил ответ по поводу поручителей...)))