В.
Вячеслав .

Возмещение после ДТП, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ЗАЯВИТЬ?

В результате ДТП получил растяжение связок шейного отдела, и ушиб грудной клетки,
Кроме того, нанесен серьезный ущерб т/с.
Ясно, что хочется взыскать со страховой компании и виновника как можно больше,
каким образом я могу это сделать. .
Ущерб т/с до 160 тыс, + вред здоровью до 160 тыс, по ОСАГО,
УТС к сожалению не могу т. к. машине в ноябре 5 лет. .
Моральный вред через суд к виновнику.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ЗАЯВИТЬ?

Ребят, вопрос касается страховой компании больше. . и на тему "разводить" или нет, виновник управлял редством повышенной опасности, более того, это был автобус который вез пассажиров

вписываться в какие-то суммы глупо. по-моему..

Ден Кочуев

Страховой лимит по ОСАГО при участии двух ТС - 120 тыс. , а не 160. Или участников ДТП было несколько?
Страховой лимит в части причинения вреда жизни и здоровью - 160 тыс. Если потерпевший в результате ДТП временно потерял трудоспособность, возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок, а также расходы, на восстановление здоровья. Расходы на лечение в платной клинике, дополнительное питание, приобретение лекарств, санаторно-курортное лечение, и подобные расходы, возмещаются только случае, если медико-экономическая экспертиза подтвердит, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода, но не имеет права на их бесплатное получение (т. е. что не входит в ОМС) .
Всё, что превышает страховые лимиты, требовать непосредственно с виновника.
Про УТС и моральный ущерб все знаете. К моральному ущербу при причинении вреда здоровью (который учитывается судом без проблем) добавляется моральный ущерб, который причинён нарушением имущественных прав (причинение ущерба транспортному средству) - чем больше пострадал авто, тем он больше. За моральный вред придется побороться - последнее слово за денежным эквивалентом остается за судом.

Александр Брызгалов

Заяви как есть и ничего лишнегол! Будь мужиком, твою же мать!

Тома Гроздова

Чеки на оплату лекарств

Рамазан Садыков

Как запросишь, так и получишь - 25% от зарплаты и ни копейкой больше и так несколько лет.
Голову включи и подумай, не дай бог завтра сам так попадешь и тебя начнут разводить.
Постарайся вписаться в сумму которую вернет страховая если все это покроет ущерб.

Максим Моисеенко

упущенную выгоду можно предьявить.. . типа, ехал на важную встречу, цена вопроса 100500 денег.. . из-за аварии все пропало.. . но это надо будет доказать в суде, как, в прочем, и моральный ущерб

Надежда Левина

Санаторно- курортное лечение.
Моральный вред обязательно заявлять при вреде здоровью.
Иск подавать по закону о защите прав потребителя - не надо платить пошлину (хотя уточнить - вдруг судье это будет неприятно!? ,и 50% в вашу пользу - при выигрыше штраф
http://www.greycardinal.ru/ - тут на форуме есть раздел Причинение вреда здоровью - посоветуйтесь, да и по остальным вопросам тоже - там отличные юристы

Юл
Юля

Для того чтобы получить в добровольном или взыскать в судебном порядке со страховой компании и/или виновника ДТП (причинителя вреда) или собственника автомобиля, Вам прежде всего потребуется провести официально заявить о наступлении страхового случая у Вас по ОСАГО в страховую компанию, не забыв при этом, правильно и грамотно, провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись, согласно пункту 45 правил ОСАГО, от "зависимой" автоэксперизы, которую Вам может "лоббировать" страховая компания в своих "коммерческих" интересах, обязательно уточнив, при возможности, наличия на момент ДТП у виновника этого самого ДТП, расширения полиса ОСАГО - ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) !

И далее выждав срок, указанный в правилах по ОСАГО страховой компании (не более 30-ти календарных дней) , при отсутствии выплаты или ее занижения или отказа в таковой, обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, привлеча к судебному процессу страховую компанию и/или виновника ДТП, собственника автомобиля, если это юрлицо, взыскав в полном объеме сумму причиненного ущерба Вашему автомобилю + причинение вреда здоровью + моральный ущерб + все расходы связанные с Вашим делом!

Только так и никак иначе, если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП или собственника автомобиля и нехотя становиться их "спонсором"!