Todasca
Todasca

Почему на Казанском (или Рязанском? ) направлении Московской жд поезда некоторое время идут в неправильном направлении?

ИК
Ирусик Кижапкина

дорогу строили англичане, потому и левосторонняя. Переделывать не стали.

Руслан
Руслан

1856 году образовано Общество Саратовской железной дороги [3].

17 июля 1859 года был утверждён устав Общества Саратовской железной дороги, которое строительство вело неумело. В итоге стоимость первого его отрезка до города Коломны оказалась невероятно высокой.

Железнодорожный мост рязанского направления МЖД, на перегоне Малаховка-Удельная, на границе между посёлками Малаховка и Удельная. Под мостом: река Македонка и пешеходный переход. Вид на вход в переход со стороны Малаховского экспериментального заводаСТРОИТЬ И ПРОЕКТИРОВАТЬ ДОРОГУ ПРИГЛАСИЛИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ СТРАН С ПРАКТИКОЙ ЛЕВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ АНГЛИЧАН ГЕОРГА ГАВЕ, ЖАКЛИН, БЕРГЕЛЬ, КОЛЛИ, ВАТСОН. ОТСЮДА И ВОЗНИК ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ УЧАСТОК МОСКВА — РЯЗАНЬ С ЛЕВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ.

Строительство началось 11 июля 1860 года между 15 и 95 верстой и шло ускоренными темпами Рельсы поставлялись из Великобритании, металлические части к мостам и локомотивы — из Парижа, вагоны — из Берлина и Гамбурга.

1 июня 1861 года строительство участка Москва — Коломна было закончено и представлено к освидетельствованию государственной комиссией, которую возглавлял генерал-майор Н. И. Липин. Но в ходе проверки установлено, что состояние дороги не позволяет открыть ее для пропуска поездов. Было предписано «привести части дороги в тот вид, который они должны иметь по проекту» .

Ве
Вера

это связано с тем, что перед Панками линия разделяется на две ветки: Казанскую и Рязанскую. там как-то связано со стрелками, чтоб поездам было удобно разветвляться.. . это единственная в своём роде дорога московского ж/д узла с таким разветвлением на две магистрали, а не просто на местные одноколейки!
...с англичанами это не связано. а жаль - версия классная!

СЛ
Светлана Лимперова

Вероятно, вы про то, что они идут по левому пути, а не правому?
Так этот участок дороги англичане строили, как привыкли - с левосторонним движением. Общеизвестный факт. ))))

ДД
Дмитрий Дмитров

Неточная терминология. По неправильному пути / в неправильном направлении - это значит, навстречу обычному штатному движению, если "правильный путь" на ремонте и т. п.

А от Казанского вокзала левостороннее движение штатно - поскольку, как уже написано, строили англичане, а переделывать обошлось бы слишком дорого, да и незачем, в принципе.

Так - от Казанского вокзала по Рязанскому направлению до Рязани-1, а направление на Рязань-2 после Рыбного становится правосторонним (там 3 пути) .
А на собственно Казанском направлении пути перехлёстываются вскоре после Люберец и дальше нормальное правостороннее движение.

ДК
Денис Краснослободцев

Глупо сваливать на англичан левостороннее строительство. Известно - кто платит, тот и заказывает музыку. В это примерно же время из Москвы строились другие правосторонние ЖД. А дело в огромной экономии за счет АРЕНДЫ ЗЕМЛИ у ее владельца. Подумайте почему... Кто арендовал землю был НАШ очень хитрый и юридически подкованным предпринимателем.

Похожие вопросы
Кто обьявляет поезда на московском вокзале петербурга
какие поезда идут из ростова через волгоград
Поезд-Акварель в Московском метро. Дайте расписание этого поезда
Почему у некоторых и во время беременности идут месячные?
какие поезда с москвы идут через киров ?
Как добраться от платформы бронницы казанского направления до бронницкого ювелирного завода?
Какие поезда южного направления идут через Львов
сколько времени добираться от жд до московского проспекта
ЖД станция Москва Казанская, как называется ее станция метро? Как добраться до метро с ЖД вокзала этой станции?
Почему некоторые московские автобусы "свистят" Непонятно почему некоторые автобусы в москве при поездке свистят