Kuash Kisyakov

Создание локальной сети через wi-fi роутер между ноут буком и компьютером

Народ выручайте, вопрос таков, у меня есть wi-fi роутер, станционарный компьютер, ноутбук, на обоих стоит система window 7, мне нужно не прибегая к подключению через шнур ноутбук к роутеру Создать локальную сеть тобишь через wi-fi. Подскажите как это сделать?

Елена

главное чтоб ip у компьютера и ноутбука отличались только последней графой

пример _192.168.1.59
_192.168.1.78

если роутер настроен dhcp сервером то о этом можно не беспокоиться

http://www.tradetelecom.ru/home-office/podkluchenie-komputera-i-noutbuka-po-wi-fi-k-routeru-v-windows-7.php

Екатерина Евгеньевна

Для создания локалки надо расшарить папки. Папка-свойства-общий_доступ-любому_пользователю. Потом мой комп-вся сеть. Там и будут расшаренные папки.