Алексей Кононов

начальник не прав или оно так и должно быть?

я юрист по образованию, но видимо бестолкоый. устроилась на новую работу- судебный пристав исполнитель. в договоре моем прописано -ненормированный раб .день!. исполнительные действия выполняем с 06.00 до до 22.00 час. работаю в кабинете всегда до 18.00, а после-на территорию до 22.00ЧАС . так же работаем в один выходной всегда. Не оплачивается, выходных не дают .
Вопрос: 1.Мой начальник не прав?
2 .или согласно договору и ненормированному рабочему дню так и должно быть?!

Тимур

Все, о чем вы написали, может иметь эпизодический характер, но не носить характер системы.

Мария Яковлева

Повтор вопроса. Прочитайте: что такое ненормированный рабочий день?. К работе на условиях ненормированного рабочего дня работники могут привлекаться только эпизодически (то есть от случая к случаю, а не регулярно и систематически) .
Если вы юрист-учитесь отстаивать свои права. Я могла бы и дальше аргументировать свой ответ, но вы должны сделать это сами.

Кристина

Согласна, вы плохой юрист, раз не знаете таких вещей. Изучайте трудовой кодекс, там всё написано