Виктор Карасев

Ответьте пожалуйста: Прав ли начальник, наложив взыскания на работника?

Была сокращена должность делопроизводителя, на это место назначили человека который работал в другом отделе этой организации и занимался совершенно другой работой, в новой для него сфере деятельности он не компетентен, оповестили его за неделю до передачи должности, т. е. делопроизводитель за такой короткий срок не смогла объяснить новому человеку о его обязанностях. По истечении короткого времени начальник потребовал объяснений, что работа выполняется с опозданием, лишил части премии, выговор с занесением в приказ. Работник писал объяснительную где все было расписано о том почему так получается, но начальник вообще ничего и слышать не желает. Спасибо.

Перевели другого человека с другого отдела т. к. эту работу по делопроизводству надо кому то выполнять, у него должность осталась прежней, а специфика работы другая, вот и нашли крайнего, а теперь за неисполнение работы которую он не знает, его же и наказывают.

Павел Усачев

В корне не понял.. . если должность сократили.. . то как туда кого перевели ...и еще предупредив за неделю ???

Мусульманин Бакылы

я тоже не поняла сути...

Витя Лобенков

кого поставили тот и отвечает а вас я так понил уже сократили с этой должности так вы уже не отвечаете назначин другой приказом с него и спрос