Кандрюкова Татьяна

подскажите где почитать о проживании в комуннальной квартире в приватизированной комнате ...

Есть кв 3к комуналка я хочу сдать 2 своих комнаты 4 рем людям! имею я право или нет? и где об этом поподробнее узнать
г. Москва СВАО

Оксана Бучнева

если ваши комнаты приватизированы - можете смело распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.... кроме случаев продажи, здесь приоритет у остальных нанимателей данной общей квартиры... .
единственный подводный камень это - вам потребуется официальные договора съёма жилплощади и регистрация в налоговой по отчислению 13 % с дохода от съёмных метров (помещений)... .
если вы это не сделаете, за вас это сделают соседи - написав в полицию и налоговую о незаконном предпринимательстве и сокрытию дохода.... а это такие неприятности - врагу не пожелаю... там есть пункт об отчуждении помещений по решению суда... .
так что думайте и консультируйтесь у юристов....