Вячеслав Андреев

почему в великобритании плохо

Юрий Арсеньев

Смотря кому.. .

Для богатых иностранцев в Британии была классная фишка -- особый налоговый статус под названием "resident without domicile". Каждый год можно было сделать выбор -- платить налоги как простой англичанин или просто выдать Ея Величества Казначейству фиксированную сумму в 30 тысяч фунтов независимо от фактического дохода. При годовом доходе 100 тысяч фунтов и выше второй вариант -- это реальное золотое дно (и налоги небольшие, и документация простецкая, так что подготовка налоговой декларации стоит три копейки в базарный день) . Так вот, отменили эту фишку в позапрошлом году в рамках борьбы с кризисом.. . И налоги на сверхвысокие доходы подняли до 50 процентов. Многие богатеи не вынесли аффронта и разъехались по швейцариям.. . Теперь плачутся, что в Женеве трудно найти хорошую школу для детей с обучением на английском языке.. .

У меня лично с Британией отношения двойственные. Я туда с удовольствием приезжаю и живу там подолгу, но домой в Калифорнию я возвращаюсь с еще бОльшим удовольствием. И не то чтобы в Британии плохо, просто в Калифорнии мне лично гораздо лучше: климат, еда, жилье -- все гораздо приятнее.. . Но это мне. У других людей могут быть другие мнения...

Михаил Орлофф

Откуда сведения? Из ящика? Дай Бог, чтоб в России хоть когда-нибудь было так "плохо"

Ion Zavtoni

Да вот старое поколение страну на ноги поставили, после бомбёжек, в первые лидеры выдвинуло, богатой страной сделало, а теперь приехали арабы и командуют .

Aiazbek Asanbekov

Потомушта там прячится бирезовский!

Ирина Липейкене

Кто сказал что там плохо? Хорошо. Лучше, чем в этой стране.

Kati Проистина-Абсалямова

Если тебе плохо, надо меньше пить.

Паша Гордеев

В любом случае лучше, чем в России.