Юлечка Александрова

Во ремя каких библейских событий жили динозавры? И сколько по библии они существовали?

Кристина Косинова

Они жили до потопа. В Библии не говорится сколько они существовали. И словом динозавры они не названы, но по некоторым описаниям можно подумать на них.

Танюшка Трихункова

не уверен что по библии динозавры были ваабще=)

Дмитрий Зайка

Составители библии о них не знали...

Pr
Prombitservisnn

Их Ной на ковчег не взял. Много жрали. Вот и утонули все.

Антон Титов

они и сейчас есть ибо все живут без учения Божия как скотина но скотина знает хозяина своего а человек нет

Nobody

В библии о них не написано. К сожалению, для некоторых если чего нет в библии - того совсем быть не может.

Владимир Столяров

Этого никто никогда не узнает.
Во первых: Термин «динозавр» был введен в 1842 году английским биологом Ричардом Оуэном, для описания первых окаменелых останков древних ящеров, поражавшие воображение учёных своими размерами. Слово происходит от греческого δεινός (deinos) — «страшный, ужасный» и σαῦρος (sauros) — «ящер». А Библия писалась гораздо раньше воникновения этого термина)
Во вторых в Библии есть описания огромных животных. Мы не можем исключить, что это о крупном динозавре: как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез. 32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис. 14:29). Но если даже это не о динозаврах, то потому что Библия не является книгой по зоологии, а богооткровенным Священным Писанием о путях нашего спасения.

Михаил Поборуев

Таковых не было.

Сара Рахматуллаева

по библии, динозавры - это библейские боги, а боги живут вечно.

Гуркивская Наталья

Они жили до потопа.

Степан

Когда существовали динозавры, бог еще не создал планету земля, он создал ее позже, когда они все вымерли.

ОК
Ольга Крюкова

а по-моему это либо мощный стёб, либо терминальная стадия шизы.