Алена Алена

Вера строится на убеждении и самовнушении себя или на доказательствах?

Sanya

вера строится на любви к слову Божьему это фундамент основание

Наталия

На доказательствах наука строится, вера на манне небесной.

Юл
Юлия

вера строится на глупости

Да
Дашуля

Вера строится на неспособности отличать реальность от фантазии. Ваш КО

Ан
Анастасия

На Слове Божьем :"Итак вера от слышания,... слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)

Юл
Юлия

когда ты видишь, как Слово Божье исполняется в твоей жизни, ещё и ещё убеждаешься в любви верности Бога. К сожалению, Богу до сих пор приходиться доказывать Свою любовь к нам, как будто смерти сына не достаточно. ((((

Катя

Когда человек оказывается в трудной жизненной ситуации, ему не нужны никакие доказательства он просто начинает верить. А вообще вера приходит от слышанья слова Божьего

Dghnmjygkl

Еще раз! Если мы знаем что бог есть зачем вера????))) Если мы этого не знаем то верим то есть хотим что бы он был!))) Если мы этого хотим значит нам нужен идол!))) Если нам нуджен идол значит мы идолопоклонники! Что не так в этой цепи?))))

Юлия

разумный верит доказательствам.