Татьяна ***

что делать если тебя не уважают друзья, но ты к ним уже прицепился не можешь без них?

1973-vadim-1

Начать уважать себя самому....

Татьяна Жукова

не называть друзьями тех кто вас не уважает,
это не друзья, а так шляпочные знакомые

Полина Фролова

Почаще давать в морду. Даже если тебя побьют, то потом побоятся пренебрегать. Никто не хочет проблем.

Лена Татаринцева

найти другую компаню. правда бывают такие случаи, как не стараешься, их не объехать.

Елена Мосина

Надо поменять друзей. А если без них не можешь, то ...быть независимым от их мнения, иметь всегда своё. Если ты совсем не имеешь чуточку лидерских качеств, то ничего не получится.

Эдик Жолобов

совершать то, за что ты уважать себя начнешь

Танюшка

Вести себя так, чтоб уважали. А если зашкварился-не будь тряпкой и ищи других, с которыми будешь вести себя с достоинством.

Дмитрий Пахомов

Ты всё можешь один. Поверь в себя. Тогда и друзья найдутся.

Лена Барышева

Наберись смелости уйти

На
Настёна

Похоже на позицию жертвы, подчиненного, шестерки. Меняйся.