Костя Травкин

Сколько времени потребуется на обучение фотошопу? Если все и сразу по видеокурсам например?

F-
Filter -Gafiilter

зависит от того, как Вы "впитаете" в себя эти уроки.. .
мне ТРЁХ месяцев хватило...

Кристина Кристина

несколько дней на запоминание интерфейса и многие месяцы на оттачивание и, я бы сказала, самостоятельное осмысление; потому что повторить урок чужой мало, надо еще понять как эту технику применить и на каком изображении, и почему именно эту

Яна

Фотошоп можно изучать всю жизнь. Это лишь набор инструментов. Выберите те которые вам необходимы и 2-3 недели будет достаточно освоить простые приемы.