Эдуард Евстигнеев

Вопрос - любителям металла: какие страны вы считаете самыми представительными на метал-сцене (с примерами групп)?

Рейтинг стран.

У металлургов сцены нет.

Увы.: (

Я просто не всегда на страну смотрю. Нравятся Норвегия, Германия и наши, кстати (Россия и Украина) . Еще у многих просто не знаю страну.

Это если смотреть на блэк и дум.

И вообще предпочитаю европейское.

Еще точнее - европейское континентальное.

Кстати, под представительностью я понимаю не только количество групп (хлама много и банальщины) , но и качество музыки.

Да что там. ) Даже в Ираке есть металл. Erragal, например. И в Иране. Эмбиент Shab и еще что-то. А что говорить о кыргызской Darkestrah - кстати, у них есть отличный альбом Epos - одна мелодия на 33 минуты, а в конце есть даже немного тюркоподобного пения - очень даже неплохого - на заднем фоне.

В общем, надо мне как-то внимательнее смотреть на страны, чтобы ясно было. Но пока меня не переубедили в моем мнении, что Европа - лучшее место для металла. Хотя американский Slayer тоже вечен - слава ему.))

Персонально прошу прощения у Билла Гейтса за "3". Я тут, на этом сайте, волею судеб лишен чувства юмора.))

Пока не знаю, кого выбирать, так как очень субъективно выходит оценивать...

Что-то меня пробило на лирику и ностальгию. А именно, мне недавно пришла в голову окончательно мысль о том, что лучший блэк всех подстилей всех времен и народов - это норвежский Limbonic Art. Я их слушаю минимум через день.

И для симфо-блэка, и для DSBM...

Вот вам мой подарок сноба-фаната: http://www.youtube.com/watch?v=1hjmgp4x9PY

Я думал над этой мыслью лет 5... Впрочем, это другая тема.))

Впрочем, Make a change... kill yourself - тоже классика.... Ну, нафиг, что-то меня развезло. ) Лучше вернемся к теме вопроса.)

Паша Заболотный

Если брать личные предпочтения, то для меня самые представительные эти:
1. Швеция - Bathory, Edge Of Sanity, Therion, Katatonia, Opeth, Hypocrisy, Lake Of Tears, Tiamat, Dismember, Entombed, Cemetary.
2. Германия - Kreator, Sodom, Destruction, Running Wild, Helloween, Blind Guardian, Crematory.
3. Англия - Iron Maiden, Judas Priest, Paradise Lost, Anathema, Carcass.
Ну и ещё из нескольких стран по одной или несколько групп нравится.

Айсулу

Великобритания США Германия Финляндия Швеция Италия и даже-Чили

Анастасия Сидельская

Франция - все проэкты LLN, Bekhira, Amesoeurs, Peste Noire, Deathspell Omega, Malehficentia, Funeral RIP
Австрия - Araxas, Belphegor, Visceral Evisceration
Германия - Moonblood, Bethlehem, Nargaroth, Lunar Aurora, Dark Fortress, Nyktalgia, Ulver, Aaskereia, Brocken Moon, Permafrost
США - Judas Iscariot, Absu, Happy Days, I'm In A Coffin, Black Witcheri
Швеция - Black Circle, Lifelover (R.I.P), Sancta Poenas, Apati,
Япония - Gallhammer, Hakuja (ex - Funeral Elegi)
Украина - Лютомысл, ранний Lucifugum, Ossadogva, U-235, Moloch, Astrofaes, Lycanthropy's Spell
Россия - M8l8th, Nocra, (Svart, Kaldt, Død), Wampyric Bloodlust, Xhvaroth, Lunar Onlooker
Грузия - Psychonaut 4, Spiritual Tempest

Сержик Викторов

Особенно хочется выделить коллективы США - Cynic, Atheist, Death, Nocturnus...

Dear

Австрия
Финны
Чили
Норвегия
Швеция
Германия
Италия
Франция
Испания
Штаты, децыл, пару групп есть нормульных
Англия шуйшуть нормульных групп тожа есть
впринципи до фига всяких интересных коллективов есть с разных стран

Ол
Оленька

Melodic death metal
Finland - Children of Bodom

Сергей В

Швецию. .
Amon Amarth, Dark Tranquillity, Arch Enemy (например)
фины как-то не очень прут
остальные страны вообще не рассматриваю. . пока
отдельной строкой Dominia из России, Vader из Польши и Septicflesh из Греции

Маргарита Борисова

Мое мнение - лидер метал - сцены это США. Главное (для меня) ) Manowar.. Еще могу отметить Faith No Morе, Machine Head. Но металловых групп разных направлений там немеряно!!

Denis

Без примеров групп--СШВ Англия Германия Финляндия и Скандинавские страны (основной тяжёлый музыкальный металлопрокат переместился сейчас туда)

Маргарита

Группу ЧТПЗ

Ан
Анна

Швеция - Например, группа Sabaton

Serguei Takmakov

немцы
финны
шведы
США

ЗЫ раньше этим направлением болел и всерьез занимался, а сейчас все перевернлось в голове - возрождаем Евроденс с некоторыми деятелями тут в России.)

Татьяна Нелих

Швеция
Германия
Голландия
Норвегия
Бразилия
Греция

Ирина Соболева

США-развиты трэш (Slayer, Metallica, Megadeth, Overkill, Possessed, Anthrax, Testament, Dark Angel, Death Angel), death- (Possessed, Death, Morbid Angel, Atheist, Deicide, Obituary, Impaled, Cannibal Corpse)
Германия-трэш (Destruction, Kreator, Sodom, Tankard, Holy Moses, Mekong Delta, Coroner, Vendetta), heavy (Scorpions, Accept, Helloween, Warlock, Doro), power (Helloween, Blind Guardian, Gamma Ray), gothic (Lacrimosa, Crematory, Samsas Traum, Darkseed), Neue Deutsche Harte (Rammstein, OOMPH, Tanzwut, Megaherz)
Финляндия-развиты пауэр и мелодик-дэт (Children of Bodom, Nightwish, Norther, Eternal Tears of Sorrow, Sratovarius, Sonata Arctica, Wintersun, Diablo),
В соседней Швеции-мелодичный дэт (Edge of Sanity, In Flames, Arch Enemy, At the Gates, Hypocrisy, Dark Tranquility), блэк (Marduk, Bathory) и ДСБМ (Lifelover, Silencer, Shining)
Норвегия-ну понятно какой стиль, объяснять не надо. Представлен в Норвегии и готик-метал: Theatre of Tragedy, Trail of Tears, Sirenia, Tristania, The Sins of Thy Beloved).
Великобритания: хэви (Black Sabbath, Deep Purple, Judas Priest, Def Leppard, Motorhead), дум и готик (My Dying Bride, Paradise Lost, Cradle of Filth), дэт (Bolt Thrower, Carcass, Benediction, Napalm Death). Вот основные метал-сцены мира. НЮ и альтернативу не включил из-за представлений на счёт настоящего металла, коих в ню-очень мало. Также в мой список не попал финский т. н. "лав-метал"