АС
Алексей Семин

Можно мне подселить сюда какую-нибудь золотую рыбку?

У меня аквариум на 250 литров. Там живут: 3 скалярии, 3 меченосца, 8 данио, 6 гурами, 7 неонов (ещё штук 5 подкуплю) , сомик (какой-то очень ленивый) , а также 2 курочки и УЖАСНО ленивый петушок. Можно ли сюда посадить какую-нибудь маленькую золотую рыбку? Просто у моих знакомых в таком же аквариуме с меченосцами, гуппи, курочками, неонами, скалярией и с сомиком жил прекрасно телескоп. А вот я хочу подкупить риукина или шубункина. Можно ли это сделать? А если нет, то почему тогда у моих знакомых всё было в порядке?
Я уже такой вопрос задавала, но забыла написать, что у меня все рыбки маленькие, никто ещё не вырос. Самый большой-это сомик (парчёвый) , который сейчас где-то сантиметров 8-9.

Va
Vadim

Если уж решили винегрет сделать, купите комету. Кометы в отличии от вуалехвостов более подвижны. Возможно и сохранят свои плавники и хвосты.

ЯП
Яна Пушкина

Можно. Хвост ему могут обрывать, но можно. Всё равно у вас в аквариуме винегрет, хуже уже не будет. Все рыбы тепловодные, особенно, петушки и гурами, а золотуха предпочитает прохладную воду. Петухи потому и ленивые, что для активности им нужно градусов 28, остальным рыбам будет худо.

ЮС
Юлия Суранова

Может вы их забываете кормить.

АВ
Анжела Воданенко

НЕ ЗАВОДИТЕ ЗОЛОТЫХ РЫБОК!! ! если же конечно вы не являетесь любителем чистить аквариумы, золотые рыбки-это аквариумные свиньи!

ДА
Дима Андреев

Если есть живые растения, золотые будут их бодро поедать. Также могут сьесть неонов, данио и меченосцев (если они небольшие).

Похожие вопросы
Золотая рыбка заболела.
Можно выдресировать золотую рыбку? Как?
Кто может есть хвосты золотым рыбкам???
У меня дома 40 литровый аквариум с 2 золотыми рыбками каго мне ещё подселить ?
каких рыбок можно подселить к золотым рыбкам?
Подскажите, с какими рыбками уживается золотая рыбка комета?
рыбки подскажите. Если к двум золотым рыбкам подсадить много гуппи, то золотые рыбки их съедят?
золотая рыбка?
совместимы ли рыбки? можно ли еще подселить или и так много?
я золотая рыбка, а вы какие рыбки?