Ксения

Как называется китайская лапша в горшочках?

Делают эту лапшу на скорую руку то ли с бульоном, то ли с чем-то ещё. Очень распространена в китайских забегаловках. Ещё её часто в фильмах можно встретить.

Маргарита

Удон или рамэн. При приготовлении удона не используются яйца, а рамэн лапша делается на яйцах.

Денис Федоров

"Набе"
Рецепт запеканки из лапши в порционных горшочках

Обычно такие запеканки готовятся в керамических горшочках. "Набе" означает "горшок", а "яки" — "греть", отсюда японское название этого блюда — набеяки удон.

Что нужно для приготовления запеканки из лапши в порционных горшочках (4 порции) :
куриное бедро без костей - 115 г
соль - 2,5 мл (1/2 чайной ложки)
сухое белое вино - 2,5 мл (1/2 чайной ложки)
соевый соус - 2,5 мл (1/2 чайной ложки)
лук порей - 1 шт
цельный шпинат без корней - 115 г
лапша удон - 300 г
грибы шиитаке - 4 шт
яйцо - 4 шт

Дима Ормонов

Тофу вроде называеться

Александр

Ксари или просто лапша если из рисовой муки добовляет ее если в горшочка Рамен или в мисо суп, рамен делаеться какраз с отдельным видом бульёна и кусочками мяса яйца. и тофу (к коменту выше тофу - это соевый сыр)

Лена Ковзель

Лапша Удон