Игорь

Как приготовить домашнюю лапшу?

Erkin Avazov

тесто как на пельмени(соль вода мука и яйцо) раскатать и порезать
подсушить немного на балконе
и готово

Екатерина Зеленова

Чтобы лапша не расплывалась в бульоне, тесто лучше делать без воды, только мука, соль, яйца. Замесить тугое тесто, дать полежать полчаса под пленкой, затем раскатать максимально тонко, немного подсушить, скатать в рулон и резать диагонально поочередно с двух сторон очень тонко. Нарезанную лапшу встряхнуть, чтобы не слипалась и можно опускать в бульон

Елена Кутузова

Мука, вода и соль, по желанию - яйцо. Замесить круто, раскатать, присыпать мукой , скрутить рулетом и тонко порезать рулет поперёк. Дать подсохнуть.

Сергей

Мука, яйцо, четверть стакана воды, соль - вымесить до консистенции пельменного теста. Скатать в шар, положить в пакет на полчаса. Затем снова вымесить, раскатать очень тонко - я катаю, чтобы просвечивал рисунок столешницы:) Посыпать раскатанный лист мукой, скатать трубочкой, тоненько порезать наискосок, оставить подсыхать
Сварить куриный бульон. Я варю из грудки - не люблю куриный жир. Можно добавить куриную печень и сердечки. Из отварной грудки выбираю косточки, курятину режу кусочками, опускаю в кастрюлю, довожу до кипения, добавляю лапшу. Отдельно обжариваю лук и тоненько нарезанную соломкой морковь, добавляю в лапшу. перед выключением добавляю мелко нарезанный укроп и зеленый лук.

Александр Фатюхин

Если для супа лапша, обычно мы из курицы домашней суп такой, то на 1 яйцо добавить соли и муки, сколько возьмет-замесить ОЧЕНЬ крутое тесто. Без воды, тогда лапша не будет разбухать в супе.
Раскатать, порезать на ленты около 5 см, мукой их, сложить все стопкой и порезать в мелкую лапшу все сразу.

Илья Кутепов

Очень люблю домашнюю лапшу. Купила итальянскую лапшерезку и вешалку для готовой лапши Тесто только мука и яйца, соль не кладу. На 3 стакана муки - 3 или 4 яйца. Тесто в пакете должно отдохнуть минут 30. Потом нужно раскатать очень тонко, в лапшерезке это получается идеально. Там выставляется сначала большая толщина, потом, как в старинной стиральной машине двумя валиками тесто раскатывается до толщины 1,5 мм. Потом эта же штука нарезает лапшу шириной 6мм, или 1,5мм. Можно сразу варить, можно посушить на вешалке и хранить. Лапша варится 1-2 минуты, в первом не разваривается, сколько бы вы ее ни варили, Вкус обалденный, ведь в процессе раскатки она расплющивется не менее 12 раз.

Иван Петухов

Мука, соль, яйца- тонко раскатать и нарезать лапшу, подсушить для хранения, если сразу использовать, то можно сразу кидать в суп

Mariya Lubimaya

сделайте середине из всех предложенных вариантов....они по своему правильные...
но если вы хотите сделать супчик не мутный тогда заварите лапшу отдельно..буквально на чуть-чуть ...чтобы мука с неё свалила в воду...на дуршлаг....из чайничка водой....и в супчик....если мутность бульона не критична...можно задвинуть мой совет:))

Аня

Вода, мука, яйца, немного соли! и все это в мясорубку:)))

Мария Баулина

Мука, яйцо, соль. По консистенции - пельменное тесто. Вымешивать подольше. Раскатать в блин, чуть подсушить на горячей сковороде. Порезать на полоски необходимой вам длины и ширины. Всё.

Катя Токарчук

Насыпали горкой муку, сделали в ней ямку, разбили туда яйцо, туда же стакан воды, немного соли, все это размешать аккуратно.постепенно с краев в ямку ссыпаешь муку до тех пор, пока не получится эластичное тесто. Из теста раскатать листы толщиной где-то 2-3 мм. Листы положить на газету и дать подсохнуть немного.потом сворачиваешь лист в трубочку и режешь ножом тонкими кружками.если эти кружки развернуть, получится лапша. Порезал, раскидал ее посвободней, чтоб не склеилась.и все)

Олеся

В состав теста входят только яйца, соль и мука. Больше никакой жидкости добавлять не нужно. Иногда лапшу готовят только на яичных желтках, исключая даже белки.

Виктор Карасев

Домашняя лапша для супа.

Берем яйцо, выбиваем в чашку, добавляем соль, перец, соду и хорошо перемешиваем. Добавляем к яйцу муку и замешиваем крутое тесто. Берем доску посыпаем мукой, далее берем тесто делим на две части, одну часть откладываем, другую тонко раскатываем и нарезаем полосками шириной около 3 сантиметров, посыпаем слегка мукой, чтобы тесто не слеплялось когда мы будем резать его на лапшу, итак посыпаем и нарезаем желаемой толщиной либо тонко нарезать можно.
Состав рецепта блюда
Яйца 1 шт.
Мука 5 стол. л.
Сода пищевая 0.3 чайн. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Alexey

Я ее делаю только на одних яйцах с мукой и без соли, так она сохнет быстрее, а при варке все равно вода или бульон будет солится.

Зураб Михайлович

На 1 яйцо, пол стакана муки, всегда так делаю лапша получается вкуснейшая.