Еда на скорую руку

скажите рецепт простого супа с курочкой, только не с домашней лапшой

Очень вкусно с гречкой, только не сильно густой. С морковкой и зеленью. Легче, чем рисовый и макаронный.
Татьяна Крамарева
Лучший ответ
Суп " Омлетная курочка".

Сварить бульон из курицы. Подготовить поджарку из 1 моркови и 1 луковицы.
Взбить 1 яйцо, добавить соль и перец, вылить омлет на смазанную сковородку и зажарить под крышкой. Яичный блин нарезать соломкой.
В бульон положить картофель и варить до готовности, затем заправить поджаркой.
В тарелки положить кусочки курицы, ломтики омлета и залить все супом.
Приятного аппетита!!!
Ааааррродтлл
Суп куриный с картофелем
Сварить из курицы бульон и процедить, курицу нарезать на куски, положить в кастрюлю и залить горячим процеженным бульоном. Добавить в суп мелко нарезанный и процеженный репчатый лук, крупно нарезанный картофель, соль и варить до готовности картофеля.
....Подать суп, посыпав зеленью петрушки.
....На 150 г курицы: 25 г репчатого лука, 10 г топленого масла, 100 г картофеля; соль, зелень петрушки по вкусу.

Суп «таронский»
....Приготовить куринный бульон и процедить. Во время варки положить в бульон очищенную головку лука, разрезанные пополам морковь и сельдерей. Мясо курицы отделить от костей и нарезать мелкими кубиками.
....Перловую крупу всыпать в кипящую воду и варить до мягкости. Отвар слить, а крупу доварить в курином бульоне до готовности. Суп посолить, положить в него нарезанные кубиками мясо курицы и дать закипеть. Лимон отчистить от кожицы, нарезать дольками, удалить семена, а затем разрезать каждую дольку на 4 части и положить в суп. Снять с огня, добавить в него яичные желтки, разведенные бульоном, и сразу же подавать на стол.
....На 150 г курицы: 30 г перловой крупы, 40 г репчатого лука, 20 г моркови, 10 г сельдерея (корень) , 15 г лимона, ½ яйца; соль по вкусу.

Чхртма

....Обработанную курицу положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы вода покрыла тушку, и варить, периодически снимая с бульона пену. Сваренную курицу вынуть из кастрюли и разрубить на куски, а бульон процедить.
....В процеженный бульон положить куски курицы, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, поджаренную и разведенную бульоном муку и довести суп до кипения.
....Заранее приготовить настой шафрана. Для этого шафран всыпать в стакан, залить кипятком (примерно полстакана воды) , накрыть крышкой и поставить в теплое место на 2 часа, после чего процедить. Цвет настоя должен быть темно-коричневый. Запах ароматный.
....В отдельной посуде тщательно растереть яичные желтки, постепенно добавляя теплый бульон, чтобы желтки не свернулись. После этого влить настой шафрана, белый винный уксус, добавить мелко нарезанную кинзу, размешать перед подачей влить подготовленные желтки. Не доводить до кипения. Вместо курицы для приготовления этого супа можно использовать баранину.
....На 150 г курицы: ½ яйца (желток) , 80 г репчатого лука, 15 г топленого масла, 10 г муки, 15 г винного белого уксуса; соль, шафран, кинза по вкусу.
Айгуль Узакова
Замени лапшу рисом, ничуть не хуже ))) И побольше зелени в тарелку!
Д)
Диёрка )))
оч просто сегодня готовила суп с клецками просто и вкусно вся семья налопалась с удовольствием
Этот сырный суп с курицей пришелся как нельзя кстати к нашему приезду с мужем домой, т. к. в холодильнике ничего кроме курицы не оказалось. Пока варилась курица, муж сбегал за плавлеными сырками. Вот рецепт того, что получилось.
Ингредиенты:
Плавленый сырок 300 гр.
Куриная грудка (можно любую другую часть 400 гр. ) 1 шт.
Рис пропаренный 1/3 ст.
Лук репчатый 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Орегано
Приготовление:
Курицу промыть, залить 2-2,5 литрами воды, варить после закипания около 30 минут. После этого курицу достать из бульона и нарезать мелкими кусочками.
В кипящий куриный бульон высыпать промытый рис, и варить его около 10 минут после закипания.
Лук репчатый мелко порезать и выложить в бульон к рису.
Плавленый сырок мелко порезать, выложить в бульон и хорошо перемешать. Выложить туда же мелко порезанную курицу.
Добавить соль и перец по вкусу.
Перед подачей на стол добавить приправу орегано (по желанию, но с ней вкуснее).
с пшеном желтеньким. либо с болгарским перцем и зеленым горошком