Еда на скорую руку

как быстро приготовить домашнюю пиццу?

9 ст. л. муки, по 4 ст. л. сметаны/кефира и майонеза, 2 яйца, 1 щепотка гашенной каплей уксуса соды, начинка – продукты по вкусу, сыр.

Из майонеза и кефира или сметаны, муки и яиц замесить жидкое тесто, добавить гашенную соду, перемешать и вылить тесто на смазанную маслом сковороду. Нарезать все ингредиенты для начинки, выложить на тесто, посыпать все тертым сыром и под крышкой запекать пиццу 15 мин.
Марина Пухарева
Лучший ответ
С помощью простого и быстрого рецепта вы приготовите очень вкусную пиццу, характерную для классической итальянской кухни. Тонкое хрустящее тесто с сырной начинкой, сочными помидорами и ароматом свежей зелени никого не оставит равнодушным.

Муку просеять через сито вместе с дрожжами, солью и сахаром, соединить в одной миске и размешать. Воду подогреть до 40С, яйцо взболтать вилкой в небольшой мисочке. Добавить ко взбитому яйцу растительное масло и еще раз взболтать (сильно взбивать не надо). В центре сухой смеси сделать лунку и влить туда теплую воду, постоянно подмешивая муку с краев. Затем влить смесь яйца с маслом и замесить крутое, гладкое и не липнущее к рукам тесто. Накрыть дрожжевое тесто пищевой пленкой или легким влажным полотенцем и оставить на 45 минут в теплом месте (30-35С). Тем временем приготовить начинку для пиццы. У каждого помидора вырезать место крепления плодоножки и сделать крестообразный надрез на каждом плоде. Сложить помидоры в кастрюлю и залить доверху крутым кипятком, оставить на минуту (один помидор или несколько помидоров черри оставить для украшения). Слить кипяток и залить плоды ледяной водой, оставить на полминуты. Вынуть плоды из воды и очистить от шкуры, затем разрезать каждый помидор пополам и удалить семена. Порезать мякоть мелкими кусочками. Чеснок очистить и очень мелко порубить ножом, базилик промыть и нашинковать. На сковороде разогреть пару ложек растительного масла (желательно оливкового) и выложить на него измельченные помидоры с чесноком. Обжаривать овощи на среднем огне около 5 минут, периодически помешивая. Должен получиться томатный соус, по густоте как сметана. Ближе к концу посолить, поперчить тушеные помидоры по вкусу, добавить чуть меньше чайной ложки сахара и хорошенько перемешать. Снять сковороду с огня и оставить соус остывать. Моцареллу порезать тонкиим кружками или полукружками. Пармезан натереть на крупной терке. Тесто раскатать по противню, смазанном растительным маслом или разделить на две равные части и раскатать их в тонкие круги около 5 мм толщиной. Духовку разогреть до 200С. Смазать пласт теста (особенное внимание уделите краям) помидорным соусом, посыпать орегано. Выложить кружочки моцареллы и посыпать их измельченным базиликом. Положить кусочки помидоров на тесто, свободное от ломтиков сыра, посыпать пармезаном и отправить в разогретую духовку. Выпекать пиццу с помидорами и сыром около 20 минут при указанной температуре. Вынуть противень из духовки, дать пицце немного остыть, затем переложить ее на блюдо и нарезать порционными кусочками. Приятного аппетита!

Тесто для пиццы : 250 гр муки; 80 мл чистой воды; 1 яйцо; 50 мл. оливкового масла; 2 ч. л. сахара; 5 гр. сухих дрожжей; 1/3 ч. л. соли. Начинка для пиццы: 0,5 кг помидоров; 150 гр моцареллы; 50-100 гр. пармезана (можно заменить любым твердым сыром); 3 веточки свежего базилика (можно заменить сушеным базиликом); 2 зубчика чеснока; орегано по вкусу; соль, черный молотый перец по вкусу.
магазинное дрожжевое тесто раскатать, выложить на противень смазанный маслом, намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны, лук репка полукольцами, колбаса кубиками, посыпать базиликом и майораном, сверху натереть любой твердый сыр и в духовку.
у меня очень любят пиццу на покупном слоеном тесте
Oksana Sein
вот один простой, быстрый и вкусный рецепт. я их называю мини-пиццы. порежьте батон, разложите эти кусочки на противень (совсем немного смазанный маслом), а затем импровизируйте. можно сверху смазать соусом (измельченные в блендере помидоры или готовый томат с перцем черным и базиликом), затем мелко нарезанная колбаска (любого сорта, который вам нравится), перчик болгарский, оливочка, помидорки кусочек и посыпаем натертым сыром твердых сортов. можно использовать любые начинки, какие вам нравятся. в разогретую духовку буквально на 10-15 минут. получаются очень хрустящие и вкусные штучки, которые, кстати, очень удобно кушать.
https://www.youtube.com/watch?v=a9Gyist6mMk Все просто и доступно. Самые элементарные ингредиенты.
купить тесто для пиццы, туда накидать всего чего любите и запечь
Быстрая пицца

Ингредиенты:
-Яйца — 2 Штуки
-Майонез — 3 Ст. ложки
-Мука — 3 Ст. ложки
-Колбаса — 150 Грамм
-Лук — 1/2 Штуки
--Помидор — 1 Штука
-Сыр — 200 Грамм
-Зелень — - По вкусу

Смешиваем яйца, майонез и муку. Хорошенько перемешиваем. Получившееся тесто выливаем в форму для запекания.
Далее выкладываем начинку. У меня сперва идет колбаса.
Затем - слой лука.
Затем - помидоры.
Затем щедро посыпаем пиццу слоем тертого сыра. При желании можно посыпать зеленью.
Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекаем пиццу до готовности - примерно 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Нина Иванова
купить замороженную и запечь в домашней духовке
Купить тесто слоеное . Ждать пока оно растает, затем раскатать его скалкой, понадобится колбаса по вкусу (простая, копченая) , огурцы (соленые, свежие), майонез и кетчуп смешать намазать тесто потом сверху ингредиенты потом на 10-15 минут в духовку достали она остыла приятного вам аппетита!
@D
@Super Detka@