Оксана Иванова

Надо ли мне ставить 64 битную версию ХР для более быстрой работы компьютера или и так все хорошо?

Надо ли мне ставить 64 битную версию ХР для более быстрой работы компьютера или и так все хорошо? И встанет ли она на мое железо?
Операционная система
MS Windows XP Professional 32-bit SP3
Центральный процессор
Intel Core 2 Duo E7200 @ 2.53GHz
Технология Wolfdale 45nm
Оперативная память
4,00 ГБ Дваканальный DDR2 @ 333 Мгц (5-5-5-15)
Материнская плата
Gigabyte Technology Co., Ltd. G31M-S2L (Socket 775)
Графические устройства
M228WA (1680x1050@60Hz)
1024 Мб GeForce 9800 GT (ZOTAC International)
Жесткие диски
488 Гб Western Digital WDC WD5000AAKX-001CA0 (SATA)

Татьяна Локтионова

64-битная версия Виндовз ХР - это извращение.. .

для твоей железки - Виндовз 7 32-битную

64-битная система пока нафиг не нужна

Николай Погожев

оставайся на х32....мучиться будешь из - за совместимости прог потом... да и надобности при 4 ОЗУ нет.... расширишь до 6 ти гигов и ставь х64, тогда быстрее комп будет работать!

Сергей Азаров

Смотря какие цели при этом преследуешь. Для игрулек достаточно и той что есть. Для работы другое дело. Опять же с каким софтом работать собрался

Вера Завадская

моя имха - категорически нет, да еще и ХР. даже 64 семерка не даст (а в некоторых случаях и хуже) существенной пользы в производительности, кроме того, 64 битная система по умолчанию забирает больше озу, поэтому если и ставить ее, то на значительно мощный ПК с минимум 8ГБ озу. Тогда польза будет и заметная.

Андрей Олешко

можно постаить, но желательно опретивку чуть побольше

Юлечка Soldatova

а надо ли тебе этот геморой, если и так всё работает!!! !

Наталия Пахомова

надо ставить не престарелую хр а 7. да 64

Ta
Tatiana

К сожалению ХР 64 плохо русифицирована.

64 битная несколько быстрее чем 32 битная. Видит всю оперативку и более корректно с ней работает.
Но с такой системой появляется куча проблем - типа
Фрамеворги необходимо ставить на 64
Некоторые программы попросту отказываются работать
И очень плохая русификация

С оперативкой на 4 гегобайта нет смысла ставить 64 битную систему.
Да, 32 бита видит не всю оперативку. Но скрытая для обзора оперативка в 32 битной системе не бездействует, а используется под адреса устройств - чем больше устройств понатыкано в компьютере ( ноутбуке - нЕтбуке ), тем больше оперативки скрыто от использования.
64 битая видит всю оперативку. Но и от видимой так же забирает на свои нужды достаточный объём.

Так что 64 битная система - это извращение. И самый большой минус такой системы - плохая русификация