Евгений Сероглазый

Стоит ли ставить 64 битную версию Windows на комп с 3.5 гб ОЗУ?

Стоит ли ставить 64 битную версию Windows на комп с 3.5 гб ОЗУ? Или же лучше ставить 32 бит?

Процессор AMD Athlon 64 x2 4200+
Древний, но 64 бит поддреживает

Тарас Никандров

не стоит, не надо забывать о том, что проги х64 быстрее работают, да, но и памяти потребляют в 2 раза больше.
ОЗУ надо от 4 ГБ, чтоб эффект почувствовать

Ольга Сретенцева

тут зависит не только от памяти, но и от камня

Анна Матвеева

Смысла нет, так как она лучше но и память жрёт

Ню
Нютка

Не важно сколько оперативы, главное не меньше 3,5-4 гб. ну и процессор не меньше 2х ядер.

Ольга Маширова

с 32 битной будет потеря 250 мб оперативной памяти 🙂
другой вопрос о совместимости программ, но я, честно говоря, использую 64 битную систему достаточно долго, и все нужные программы работают нормально, а их 64 битные версии работают ещё быстрее, я бы советовал 64 битную систему

Артур Москва

процессор какой ?