Админ

У меня 64-битный процессор и 2 гб памяти. Есть ли резон ставить 64-битную систему?

Наталия Бейльман

Нет. Резон только если оперативы больше 4 Гб, только плюс к этому возможны совокупления с некоторыми драйверами и софтом. Так что 32 бита - оптимальный вариант.

Yulia Naumova

64-разрядную лучше от 4 гб

Света Дедкова

Нет. Только если памяти будет >4 ГБ.

Марис

конечно, ток не виндовс.. . а если виндовс то еще плюс пару гигов

ОК
Оксана Кляницкая

нет.
если нет программ которые требуют 64 битную систему, то нет. Ибо после установки - указатели начнут занимать в 2 раза больше памяти. А в программе этих указателей много, так что расход памяти увеличится процентов на 30 легко

Андрей Аркадьев

Есть. Только сперва рекомендую убедиться на наличие драйверов к периферийным устройствам. Сам так накололся со сканером, аппарат был устаревший и с Win7х64 не подружился.

Константин Харитонов

нет, для 64 ОС желательно 3 и более ОЗУ, хотя.. . попробуй!

Алёна

Возможно да но рекомендую оперативку подтянуть хотя бы до 4-6 Гб

Ма
Марина

Резона нет. Даже с 4ГБ система х32 нередко более резвая, потому что не тянет в себе шлейф индексации, а лишний гигабайт оперативки реально нечасто пригождается.