Дмитрий

Бедняга - женщина, которую в прошлом сильно обидели, и у нее идея фикс - "наказать". Можно ее пожалеть?

Ей бы с психологом пообщаться, чтобы "наказать" не крутилось в ее мозгу.

Кого накажет? Она знакома с теми, кто ее обидел? Так чего же не наказала за эти годы?

Макс Толокин

можно обидеть еще сильнее...

Юлия

Она должна сама все понять, простить и отпустить. Осознать своим умом....

Юрман

Вы упрощаете схему. Ей нужен материал для экспериментов. Обидевшие - самый подходящий. На ком испытывают новые лекарства. А у нее, возможно, своя лаборатория. А чего не наказала? Да забыла, наверное, про " обиду" . Вы бы не напоминали, а то вспомнит. И знакомства не понадобится. Одного ника хватит.

Ирина Никул

можно, а можно и под горячую руку попасть!

Ас- Строй

Не нужно ее жалеть. Просто помочь облегчить душу, объясняя пользу прощения в отличие от наказания. К сожалению, это одно из самых трудных испытаний, посланных человеку... научиться прощать... а, если ей реальный вред нанесли, который сказался на все последующей ее жизни, то... нужно напомнить, что жизнь - бумеранг... просто вернется всем обидчикам, когда придет время... хоть через тридцать лет, хоть через пятьдесят, но... все за все ответят и ей совершенно незачем растрачивать свою энергию на тех, кто этого не достоин.

Алёна アりヨナ Raydro

Зачем её жалеть? Она сама выбрала этот путь - и обиду и жажду мести - она и получит на этом пути все дары, за которыми шла.