Марина Волкова(Лапенкова)

Найдите все значения p при каждом из которых x^2+px+3=0 имеет ровно два корня. Не могу решитьуже 2 часа мучаюсь помогите.

Анастасия Клименко

Покажи, что намучал - подскажу. Конкретно, напиши, какие корни получаются.

Елена Виснер

это уравнение будет иметь 2 корня при p принадлежащим следующему интервалу от -бесконечности до- 2*на кв. корень из3 и от +2*кв. корень из 3

Ольга Иванова

Если через дискриминант то строго больше корня из 12