Юля

Вопрос насчёт еврейского происхождения. См. внутри.

Такая ситуация:
У матери - нееврейки (удмуртки, финно - угорки короче) и отца - еврея родилась дочь. Есть что - то еврейское в характере, хоть и воспитывала одна мать. Считается ли девочка еврейкой? Или она полукровка? Или вообще нееврейка, такая же как и мать?
P.S. Мне нужен серьёзный ответ.

Светлана Ермолаева

"Евреи, это химирическая нация". - Карл Маркс.
Евреи, как дегенеративное сословие были выведены путём близкородственного спаривания в 18 веке, для надобностей библейской ростовщической системы.

Irina Irina

Насколько я помню, еврейская национальность передаётся только по материнской линии. Так что по их законам, дочь не еврейка.

Луиза Никонорова

Я не спец в этом вопросе, но судя по еврейским писаниям родство передавалось по мужской линии. Помните " Адам родил Сифа, Сиф ролдил Еноса" и т. д. Так и Иисус назван сыном Бога потому, что отец - Бог. К тому же Моисей имел жену мадианетянку но дети были евреями . Пол ребенка не имел значения.

Светлана Рева

Что то еврейское?... см по матери!!

Ксюша

Скажем так. Право на репатриацию имеет. Является дочерью еврея.