Алексей Свиридов

Почему отец так говорит?

Когда мы приходим в гости к родственникам или когда они к нам приходят, то начинают меня расспрашивать, задавать мне вопросы разные, о том, как у меня дела, как здоровье и т. д. , я им рассказываю, а отец мне потом говорит, что не нужно им все рассказывать, говорит, что когда они меня о чем - то спрашивают, то я должен говорить, что все нормально и ни о чем им не рассказывать. Я спрашивал отца, почему он хочет, чтобы я так говорил, а он мне отвечает, что как мне сказано, так я и должен говорить, объяснять он не стал причину. Вот почему так?

Эль

в чем то отец прав, зачем посторонним знать о каких то твоих делах, обычно люди спрашивают просто ради приличия, большинству просто неинтересно как у тебя дела, отец просто пытается уберечь тебя от разочарований наверно, на мой взгляд он прав

Га
Гайк

странный какой-то отец у вас!

Майрамбек Тагаев

Боишься, что проболтаешься, что дела не так уж "нормальны". Да и к чему лишние разговоры с родственниками? Я тоже со своими родственниками кроме мамы общаюсь очень сжато. На уровне "все нормально".

Марат

может боится, что ты скажешь лишнее, а люди разные бывают-у кого зависть, у кого злорадство, мало кто искренне за тебя порадуется... не переживай, подрастешь-поймешь...

Нелли Беляева

Отец прав. На вопрос "как дела? " лучше отвечать "как всегда отлично", хотя какбы плохи дела у вас не были. Я думаю, с возрастом поймешь.

Иван Иванов

это потому что отец оберегает тебя, раз он не доверяет им, то и тебе не стоит.