АС
Алексей Свиридов

Почему отец так говорит?

Когда мы приходим в гости к родственникам или когда они к нам приходят, то начинают меня расспрашивать, задавать мне вопросы разные, о том, как у меня дела, как здоровье и т. д. , я им рассказываю, а отец мне потом говорит, что не нужно им все рассказывать, говорит, что когда они меня о чем - то спрашивают, то я должен говорить, что все нормально и ни о чем им не рассказывать. Я спрашивал отца, почему он хочет, чтобы я так говорил, а он мне отвечает, что как мне сказано, так я и должен говорить, объяснять он не стал причину. Вот почему так?

Эль
Эль

в чем то отец прав, зачем посторонним знать о каких то твоих делах, обычно люди спрашивают просто ради приличия, большинству просто неинтересно как у тебя дела, отец просто пытается уберечь тебя от разочарований наверно, на мой взгляд он прав

Га
Гайк

странный какой-то отец у вас!

МТ
Майрамбек Тагаев

Боишься, что проболтаешься, что дела не так уж "нормальны". Да и к чему лишние разговоры с родственниками? Я тоже со своими родственниками кроме мамы общаюсь очень сжато. На уровне "все нормально".

Марат
Марат

может боится, что ты скажешь лишнее, а люди разные бывают-у кого зависть, у кого злорадство, мало кто искренне за тебя порадуется... не переживай, подрастешь-поймешь...

НБ
Нелли Беляева

Отец прав. На вопрос "как дела? " лучше отвечать "как всегда отлично", хотя какбы плохи дела у вас не были. Я думаю, с возрастом поймешь.

Иван Иванов
Иван Иванов

это потому что отец оберегает тебя, раз он не доверяет им, то и тебе не стоит.

Похожие вопросы
Почему когда я говорю "моя комната" и т. п. , мой отец говорит "ничего твоего здесь нет"?
Почему отец сестре подарил квартиру, а не мне?
Почему всегда говорят ИОП ТВОЮ МАТЬ и никогда ИОП ТВОЙ ОТЕЦ?? ? :))))))))))))))))))))))))))
Ну почему он так говорит?
Почему отец так относится?
Почему он так мне говорит?
Почему отец не хочет подарить мне машину?
мой отец говорит что дети олигархов работают официантами, это правда?
Почему отец постоянно говорит мне "лучше бы твоя мать сделала аборт"?
Почему отец всё время говорит только о еде?