Наталья

отчего сводит ноги и как лечить?

Маргарита Кочерышкина

возможно минералов не хватает, попей калий и магний.

Murat Bakiev

судороги часто бывают от нехватки кальция. попить панангин витомины в1 в12 в6.

НЕ
Наталия Евсеева

Мне помогает МАГНИЙ+В6.

Ал
Алсу

магния не хватает.
Пейте аспаркам.

Svetlana Sarycheva

Согласна с аспаркамом, курсами по 10 дней по 2 таблетки в день. . Сама этим пользуюсь. А дорогие магниево и калиевосодержащие таблетки помогают ненадолго.

Алексеи Нет

Быстро снять судороги в ногах помогает эфирное масло мяты, втереть и укутать; судороги
проходят за 5-7 минут.
А, вообще, частые судороги в ногах свидетельствуют о двух причинах (с одинаковым лечением) :
1.Недостаточная работа лимфатических желез, из-за недостатка ионов йода в щитовидной железе.
2.Ослабление иммунитета (по той же причине-недостатка ионов йода) .
Лечение состоит в одноразовом приеме **синего йода** собственного изготовления, в дозе-200 гр.
**Синий йод**,на порядок (в 10 раз) эффективней всех патентованных аптечных препаратов, содержащих йод.

Авдонин Дмитрий

У меня во время беременности ооочень сильно ноги сводило, пока я магнерот курсом не пропила. Мне его гинеколог моя прописывала. Тогда хорошо помогло. Потом еще раз покупала его. Стоит не дорого и действует наверняка. Я им довольна была.