Антонина Анфиногенова

я беременна 28 неделя, ноги сводит отчего?

когда ложусь спать через несколько часов во время сна сводит мышцу голени, да так сильно что плакать хочется. Я в этот момент могу просто лежать и не двигаться, все равно сводит. почему, кто знает?

Юлия Кипяткова

Мне куни помогает хорошо уснуть.

Екатерина Асатрян

Нехватка кальция.
У меня так же было в первую беременность, сказала врачу - назначила кальций Д3, стала пить и через пару дней прошло и больше не повторялось. Во вторую беременность сразу его употреблять и судорог не было вообще.

Полина

От недостатка микроэлементов. Скажите врачу, он вам назначит препараты.

Владимир Мельников

!!! Отчего ...
Вашему организму не хватает железа, просто на фоне вашего положения это всплыло наружу .
Употребляйте больше продуктов в которых оно ( железо ) содержится, в частности зелёные яблоки ( сорт типа Гренни, лучше / вкуснее Чили, Италия ) плоды желательно выбирать не слишком крупные, так как они более сочные и сладкие .

P.S Но без витаминов для беременных Вам не обойтись !!!Какие именно, поможет подобрать врач в консультации, а какие будите употреблять Вы, это уже на ваше усмотрение ...

Елена Гребенникова

недостаток кальция.

Lipo Gevorgyan

Помогает кальций и магний.. . у врача посоветуйтесь, пусть назначит препараты

Денис Бетономешалка

у меня тоже 28 и где то неделю назад началось каждую ночь. может конечно и витаминов не хватает, но мне кажется что у меня ноги слабые не справляются с нагрузкой, было что отекали еще и венки начали вылезать. купила себе компрессионные гольфы, может хоть вены так не будут вылезать и отеки предотвращает, но от судорог не помогает ( почему то сводит в тот момент когда я носок вниз делаю (как балерина) а помогает наоборот вверх и потереть мышцу.

Валерия

ТАЗ РАЗШИРЯЕТСЯ, ЕЩЕ ИВЫКРУЧИВАТЬ БУДЕТ, ТЕРПИТЕ

Анастасия Бердникова.

у меня было так же, а на более позднем сроке еле ногу за собой волочила, оказалось защемление нерва, прошло само по себе как-то.

Дима Чичила

Насколько мне известно, не кальция, а калия, про беременность не знаю, но обычно недостаток калия и магния вызывает это, думаю разницы нет беременнсть или просто сводит мышцы, это может быть от пеерутомления так же, во всяком случае все равно все через врача .Кальций это кости, многие говорят кальция не хватает, хотя именно речь т калие ...

Елена Тофан

Ой, не напоминай. Помню, боль была безумная. Я по утрам просыпалась, и если неловко повернусь, то сразу искры сводит. И я ору, как сумасшедшая.
Это нормально для беременных. Просто когда чувствуете, когда это начинается, и не делайте резких движений.

Димитрий Бобров

кальция в организме не хватает, мне Д-кальцин прописывали, помогло

Анжелла Лукьянова

У меня так же было во время беременности, врач сказал, что это нехватка магния, назначал Магне В6.