Ольга

У меня волнистый попугай, носик у него коричневатый. Почитала в инете вроде девочка. Хочу купить пару ей.

У мальчиков же носик голубой? Сегодня пошла на рынок. Понравился желтый попугай, продавщица сказала что это мальчик, но нос у него розовый. Объяснили, что это так должно быть. Может ли у мальчика быть розовый нос?

Ато я сомневаюсь что-то. Стоит ли покупать?

Андрей

Только надо будет купить еще большую клетку, длиной не менее 60 см, для самца, чтобы самочка переехала к нему. В клетку к самке самца подсаживать нельзя - может его убить или покалечить. Сначала месяц самец должен пробыть на карантине, желательно в другой комнате, потом можно поставить клетки птиц рядом, чтобы знакомились. Через несколько дней можно подсадить самочку к самцу. В клетке самца должно быть много игрушек и две кормушки, чтобы птички не ссорились. Самца лучше брать взрослого, раз у вас уже половозрелая самочка, слишком юного жениха она опять же может затюкать.)))