Митя Алёшкин

Что приготовить на тематический английский ужин?

Народ, я обыскала весь инет, ну не могу я найти нормальных рецептов. мы с подругой готовим, нам по 13.
нужны рецепты на горячее и закуску.

Янина Полякова

На закуску - сэндвичи с холодной вареной говядиной и маринованным луком. А на горячее - Жареное филе трески или пикши в кляре с жареной картошкой.

Александр Бочко

Fish&Chips (Фиш энд Чипс)

Состав
растительное масло для фритюра
3 крупных картофелины
350 г филе трески или пикши
175 г муки +для обваливания рыбы
1/2 ч. л. разрыхлителя
200 мл светлого пива
соль, перец

Приготовление
Разогреть масло в глубокой сковороде до 120`С. Разогреть духовку до 150`С. Очистить и нарезать картофель, зажарить ломтики в масле в течение 6-7 минут. Извлечь картофель из масла, обсушить, выложить на теплое блюдо и поставить в разогретую духовку. Увеличить температуру масла для фритюра до 180-190 С. Поперчить и посолить рыбу, слегка обвалять в муке. Сделать густое тесто: просеять муку, разрыхлитель и соль, добавить пиво, размешать, консистенция должна быть как густая cметана. Опустить филе в тесто, тесто должно покрыть рыбу толстым слоем. Поместить рыбу в масло и готовить 4-5 минут, перевернуть куски и жарить другую сторону примерно 4-5 минут. Вынуть рыбу из масла, обсушить и убрать в тепло.

Зина Шестак

Овсянку, сэрр... ну, котлеты... из овсянки, сэрр )
Не знаю, какой может быть ужин у англичан )
Ну, что-то с телятиной, грог, глинтвейн-хорошая вещь очень.