Анжелика Карягина

Здравствуйте, с Новым годом!! ! Всех благ!!! Ребенку ставят диагноз микробная экзема, то это такое, и как лечить?

Татьяна Потапова

Это то что современная медицина лечить не может, и даже не понимает происхождение, только предположение имеет. Сколько лет ребёнку?

Дмитрий Чиховский

Посмотрите в поисковой строке
Микробная экзема: причины, виды, лечение
Микробная экзема — заболевание кожи, которое возникает у человека при повышенной восприимчивости организма к стафилококкам при ослабленном иммунитете. В настоящее время микробная форма.. .
ekzema-neirodermit.ru/ekzema/mikrob... копия
Медицинский справочник: Микробная экзема
Согласно современным представлениям микробная экзема развивается, как сенсибилизация к микробному антигену на фоне изменения нейроэндокринной, иммунной систем, нарушения функции желудочно–кишечного.. .
doctorspb.ru/articles.php?article_i... копия
Микробная экзема - причины, симптомы, диагностика и лечение
Микробная экзема — клиническая разновидность экземы, которая имеет вторичный характер и развивается на участках микробного или грибкового поражения кожи. Заболевание характеризуется присоединением.. .
krasotaimedicina.ru/diseases/za... копия