Юлия Кузнецова

Как вы думаете, будет ли церковь на земле во время великой скорби, в период введения начертания? Обоснуйте Писанием.

Анастасия Белоусова

Уже была в период испытаний. Молилась за врагов родины

Олим Олимов

Есть три точки зрения на этот вопрос. Можно поискать в поисковике, если интересно. Я склоняюсь к тому, что Церковь останется здесь, на земле, во времена великой скорби, до прихода Христа.
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф. 24:21,22)

Татьяна Науменко

Необходимо иметь в виду то, что понятие о великой скорби постоянно связано в Писании с землей и народом Израильским. Это становится совершенно очевидным, если мы внимательно прислушаемся к словам Господа Иисуса в Матф. 24, ибо Он говорит там:
о "святом месте" (имеется в виду Иерусалимский храм) , ст. 15, об "иудейской земле", ст. 16, о "людях на кровле" (в Израиле почти все крыши плоские) , ст. 17, о "бегстве в субботу", ст. 20, о "бегстве не зимою" (потому что народ за 300 солнечных дней в году в Израиле привык к теплу) , ст. 20. Ясно то, что здесь идёт речь об Израиле, или о жителях "иудейской земли", т. е. о евреях.

Ол
Ольга

будет Ирина... ищи в библии про Сион и гору Господню

Жанико

Да, будет. Церковь будет восхищена после всех тех событий, которые начинаются снятием печатей, излитием 7 чаш гнева, и оканчивающимися 7 трубами.

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие:
царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
(Откр. 11:15)

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор. 15:51,52)

Евгений Усов

нет она возьмется это написано в Библии, Матфей глава 24 с 29стиха по41 думаю хватит для размышления

Алексей Карпов

Тогда Земли уже не будет. Ибо мир будущего будет уже без
Солнечной системы.