Ирина

Грех ли мастурбировать?

Завтра иду на исповедь, надо рассказать о всех грехах и вопрос: грех ли мастурбировать? Стоит ли об этом говорить батюшке? Лично я хочу найти нормальную девушку, иметь детей, то есть мастурбация как наркотик - принуждает меня этим заниматься.

Грех ли в моем случае мастурбация? Стоит ли говорить все это батюшке?

Вопрос в том, что к мастурбации я не отношусь как к хобби, Онан (насколько я знаю) не хотел иметь детей, а хотел только сам себя удовлетворять, я же хочу иметь детей и нормальную жену!

Администратор Доктор

Тут полно идиотов, которые вещают о том, что онанизм это грех, а физиология парня говорит от обратном - Даже в природе животные само удовлетворяются - (вылизывают)
Если не будешь мастурбировать, то начнутся ПОЛЛЮЦИИ, при поллюции сперма не вся выходит - образуется застой, коксование в проходе - может привести к серьёзным заболеваниям - от простатита до рака предстательной железы

Ольга Аксёнова

можешь сказать... 90% мужчин и женщин это делают... интересна будет реакция попа, потом напиши

Alexandr

Мастурбация - это нечистая привычка. От неё надо избавляться.
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение" ( Колоссянам 3:5).
"Умерщвляет“ ли мастурбация эти желания? Наоборот.
Часто сексуальные чувства усиливаются безнравственными воображениями.
Исповедоваться нужно Богу в первую очередь, а также просить силы не делать этого.

Yu
Yuriy

Сказать стоит и стеснятся тут не нужно!

Дмитрий Шатров

луче батюшке раскажи то ты написал тут...

Алёна Алешкина

Не грех. Грех терпеть до опухание известных мест, а затем на почве сексуального психоза идти ипсти... но только уже мозг ближнему своему.
Но это еще пол-беды - кто-то и насиловать идет в ближайшую подворотню.

Татьяна Семенец

Да, рукоблудие - грех. Но этим занимается в настоящее время не 90, а 99 процентов молодых людей. И это нормально и не несёт никакого вреда (если у вас нет религиозных заморочек, а т. к. они у вас есть, то будет стресс)))) , если не переусердствовать в этом. Многие сексологи (сейчас верующие меня распнут или сожгут!)))))))) ) считают мастурбацию полезным занятием, особенно в отсутствие половой жизни.

Ирина Корнелюк

В Библии об этом сказано так: «Умертвите земные члены ваши, ..страсть [относительно.. . сексуальных страстей, ]» (Колоссянам 3:5).„Умерщвляет“ ли мастурбация эти желания? Наоборот, как признался один молодой человек: «Когда мастурбируешь, останавливаешься в мыслях на порочных похотях, и это усиливает желание поддаться им» . Часто сексуальные чувства усиливаются безнравственными воображениями (Матфея 5:27, 28)...."всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце"
. Если тогда представляется случай, то легко можно впасть в безнравственность.
Мастурбация также содействует складу ума, развращающему мышление. Эта привычка учит мастурбирующего считать свое тело лишь объектом сексуального наслаждения. Мастурбируя, он углубляется в собственные телесные чувства, полностью занимаясь самим собой. Секс отделяется от любви и низводится до облегчающего напряжения рефлекса. Но Бог предусмотрел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым сношенем, как выражение любви между мужем и его женой. И поскольку посредником между Богом и людьми считается Иисус, а не священик, то каяться в этой нечистой привычке нужно лично Богу через Христа. БОг будет прощать только в том случае, если человек искренне раскаивается, что включает в себя работа над собой (стараться больше не мастурбировать) .

Галия Туктарова

Нездоровая в духовном отношении привычка мастурбировать прививает взгляды, которые способствуют эгоцентризму и развращают ум. Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать других лишь как объект вожделения — средство для получения сексуального удовлетворения. Секс становится для него чем-то отделенным от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Апостол Павел писал: «Дорогие.. . давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1).

Антон Титов

Самоудовлетворение, противозачаточные, пользоваться презервативами и аборты - грех.

Энвер Джапаров

Грех-ЭТО ЗАКОН а все остальное- его производные, и ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ ВЫШЕ вашего ЗАКОНА НРАВСТВЕННОСТИ, ВКЛЮЧЕННОГО В ВАШУ ДУШУ.

Мария

вот у него и спроси! проверишь его знания о грехе Онана, который ничего общего не несёт с мастурбацией ))) ...

Elena Orekhova

если именно как наркотик (зависимость) , то скорее всего одержимость. . слышала в проповеди Д. Принса, об этом. . он говорит главный признак (если демон) -кисти рук выгибаются назад, или всё время какие то беспокойные движения руками. . особенно на служении. . но он сказал что избавиться от этого демона проще простого, как только приходит желание, просто стряхивать его с руки, как капли воды и говорить примерно так- дух мастурбации (онанизма) пошёл вон от меня именем Иисуса Христа. . и так постоянно. . когда нибудь отцепится окончательно. . ну, если Вы конечно не прикалываетесь, и верите во всё это) ..да, ещё он учил что вещи надо называть своими именами, то есть не дух блуда а именно так как оно есть)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. kingdomjc. com/Books/Prins2/17.htm

ОК
Олег Карпенко

Когда у вас спермотоксикоз и переизбыток тестостерона то вы превращаетесь в животное ни о чем не думающее кроме как кому нить вдуть (уже даже плевать кому). Потребность в еб*ъле сродни потребности пожрать. Особенно это актуально в наше время когда все бабы ведут себя как проститутки (щас модно быть "желанной" и демонстрировать это). Именно женщинам выгодно что бы мужик был голодным, так им манипулировать проще. Кстати бабам секс нужен в меньшей степени, флирт и заигрывания для них на первом месте.