Камо Мовсисян

Всегда ли мастурбировать грех?

Я могу понять что мастурбация это плохо, но смотря когда ее применять. . я сейчас живу один, жены нет, что бы завести подружку просто тупо нет средств. . я сам не в восторге от того что вынужден этим заниматься, я не получаю от этого огромного удовольствия, я это делаю что бы просто тупо спустить пар, , идти к проститутке я не хочу. . я понимаю что любой Батюшка скажет мне это грех! но как мужчина. . я ведь по сути просто живой человек, и то что у меня стоит в штанах это не я так придумал и сделал. это природа. . и это нормально, это естественная потребность. . я не могу себе говорить., какой ты развратник у тебя в штанах стоит.. . это организм, и у него есть потребности которые нужно удовлетворить. . это одно и тоже что пойти покакать. . вот хочется какать.. чо делать? не какать что? этот процесс тоже весьма не очень красиво выглядит. . тоже самое и с мастурбацией. . не?

Алёша Мальчик

ты хочешь спросить что лучше пойти к женщинам или маструбация, их 2 грехов конешно второе ,.даже можно сказать нет в этом греха

Владимир Елисеенко

Если это не розыгрыш, отвечу за врача-сексолога.
Мастурбация по мнению врачей-сексологов давно уже считается нормой, а не отклонением. Особенно подростковая и "замещающая, " как в Вашем случае.
То, что с Вами происходит, это не только не грех, а наоборот говорит о Ваших высоких моральных качествах. Серьезно и без смеха.
Подробнее вот тут.
http://popdoc.ru/video/688/

Жамшид Турсунов

ну через чур вредно
почитайте сколько из чего и каким образом синтезируется семя

Танюшка Козляковская

то что маструбация грех придумано мужчинами для женщин что бы они мучаясь искали единственно оставшийся выход секс с мужчиной а мужчинам никто не запрещает только посмеются над ним это не противно это и развлечение и уход от напряжения вызванного гормонами ...йа маструбирую но закоплексованные будут думать что здесь подвох хотят их послать заниматься чемто противным когда сами будут заниматься счастьем под которым они подразумевают секс а если появится девушка то временно прекращаю маструбацию и часто встаёт чаще чем у тех кто постоянно не тренерует писюлёк маструбацией... Но это моё мнение можете оставаться при мнении навязанном обществом...

Лида Русланова

...батюшке расскажи. Он поможет+

Алена Пажетных

А разве завести подружку для плотских утех не грех? Согласно Библии, секс должен быть только в законном браке. Да и развод с повторным браком разрешен по одной лишь уважительной причине.

Бог создал как-бы предохранительный клапан для случаев полового воздержания. Это поллюции. При мастурбации человек не только совершает физическое действие, но и прелюбодействует в сердце своем. И это уже грех, о котором сказал Иисус (Мат.5:28).