Надежда Тараненко

Как на современном ноутбуке HP g6-2286sr . Со встроинной виндовс 8 - Установить виндовс 7 !

В биосе выставил настройки на загрузку с DVD правильно, но заместо того чтоб начать загружаться с диска ни чего не происходит! Менял приоритет загрузки на флэшку - тоже самое идёт обычная загрузка восьмёрки! Биос у меня BIOS UEFI . Заходил на форумы но никто толком не знает как это сделать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все попытки начать установку семёрки ничего нидают! Подскажите как настроить биос на загрузку с диска или флэшки !!!

Никто не понял !!!))))) Я в биосах разбираюсь! И как уже писал настройки в биос выставил правильно! Но настройки биос никчему не приводят UEFI - недаёт загружаться ни с диска ни с флэшки! Я с таким сталкнулся впервые и это не фанарь! Мне советовали перепрошить биос но я этого делать не хочю и ищю вариант более гуманный по отношению к UEFI . Может можно както отключить UEFI ???

Ещё раз пофторюсь - UEFI - является как частью биоса так и самой операционной системы и недаёт загружаться с носителей информации . только стандартная загрузка операционной системы виндовс 8 а с виндовс 8 только обновление до виндовс 8 професиональная за деньги! Нажатие любых клавиш при загрузки не влияет на загрузку с диска! Можно только попасть в меню UEFI и в меню биос! А там как я уже говарил настроинно и выстовленно всё правильно на загрузку с дивиди но при сожранении и перезагрузки грузиться попрежнему с жёсткого диска! Клавиши нажимал наверное все что есть на клаве при перезагрузке но загрузка с дивиди так и не идёт !

Компания Майкрософт совместно с HP над этим вопросом поработали не плохо! Теперь кроме виндовс 8 ничего не поставиш на ноут! Помогите разобраться!

Костя Кондр

скажу так, лучше привыкнуть к 8, она во всем лучше, а по поводу настройки биоса на закгрузку диска перейдите на вкладку «Boot», найдите CD-Rom и переместите его на самый верх. Для этого необходимо воспользоваться подсказками в нижней части экрана. затем выйдите из БИОС, сохранив настройки. Для этого перейдите в раздел «Exit» и выберите «Exit Saving Changes»

Карасев Евгений

я обычно делаю проще. тыкаю f8 и f10 по очереди (тупо не помню какую именно нужно =)) ) в то время, когда вы тыкаете открытие bios, после этого появляется выбор устройства загрузки на текущий запуск. выбираешь нужное и усё. ещё может быть, что у тебя инсталяха требует нажатия клавиши, для запуска установки, а в противном случае запускает с жёсткого диска.