Вячеслав Андреев

ребёнок отказывается чем либо заниматься кроме компьютера и просмотра тв, как быть?

Михаил Кузнецов

Полностью оградить его от компьютера и тв. Ни в коем случае не идти на поводу. Вы Родитель, Вы для него авторитет, Вы определяете, что хорошо, а что плохо. В детстве ребенок действует неосознанно, поэтому границы ему должны ставить родители.

Анна Николаева

не нужно резко запрещать что-либо делать!!!! если не оттягвается от тв или пк - скачай мультиков интересных, познательных! пусть смотрит но с пользой, игры тоже есть развивающие!!!! постепенно приучи к каким угодно новым занятиям!! ! отдать на спорт оочень будет хорошо если есть возможность!!!! ребенка просто нужно заинтересовать!! !
ессли запрещать, то ребенок может замкнуться в себе, бояться подойти и сказть что-либо родителям (например горло болит) ! у него будет накапливаться злость и наневисть!!! !
сколько людей - столько мнений
к каждому ребенку нужен свой подход! ! поэтому тут ожидай только поверхностные советы! ! 😉

Александр Сизонец

Это нормально. Беру за шкирку его и марш мыть посуду и полы.

Наталья Бубнова

выдать медаль и наградить денежной премией
научился делать выбор, неглуп и предприимчив

Rivka Mativetskiy

отключить не заметно как будто сломался комп

Ал
Александр

Перевоспитать! Но будет реально трудно!

Ир
Ирина

не давать ему включать комп или телевизор. пока не сделает то, что должен делать

Александра Курбатова

смотря сколько лет, выключить компьютер пусть идет в снежки играет)
а если посидеть часик за компом и часик за теликом в день, тут думаю ничего такого нет

Айжан Титова

подействуйте на самое дорогое на компьютер поставьте пароль ...

Павел Бодров

изъять из пользование ...запретить!!!!

Наташа Романова

Гуляйте всей семьёй, выходите на свежий воздух, пока каникулы. Покажите личный пример 🙂

Ольга Тишина

все осудят конечно, все же "правильные" сейчас. но единственный способ пороть. сильно и долго.

Екатерина Ищенко

Временно отобрать все и поставить пороль на телевизер (если возможно), он либо будет гулять, либо читать. А вообще прочитайте ему интересную книгу (на половину) дальше сам продолжит. Чтение затягивает лучше техники.